Идея сайта-агрегатора, как сделать лучше?

Kirillik

Создатель
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
7
В общем, у меня идея сайта-агрегатора, который собирает информацию со сторонних сервисов (нужные новости, соц. сети, твиттер, объявления и прочее), делает всю рутину за пользователя - то есть авторизация, парсинг, отправка сообщений, и т.п. - все автоматизировано.

Теперь пользователю не надо бегать по сайтам, смотреть где что появилось, он заходит в личный кабинет и пожинает информацию, за него все готово, приправлено и подано на стол :)

Но суть вопроса не в этом. Я затрудняюсь с архитектурой, подскажите технически работать с сторонними сервисами? Если агрегатор будет общаться прямо с сервера, то сервисы могут забанить его по IP. А я хочу, чтобы для них агрегатор выглядел как обычный клиент, ведь мы лишь автоматизируем, то что человек может делать руками.

В общем варианты такие:

Обычное десктопное приложение. Минусы: люди будут бояться устанавливать на компьютер.
Плагин для браузера? Может ли плагин свободно отправлять запросы на любые хосты?
Flash-ролик на сайте. Как я знаю, Flash не позволяет отправлять запросы на любые хосты.
JavaScript и AJAX - по-моему тоже ограничения на целевые хосты.



Хотелось бы решение, чтобы пользователю не пришлось ничего устанавливать, или установка была бы максимально простой.

Приглашаю к обсуждению. Также ищутся программисты, которые смогут за денежку реализовать такой прототип.
 
curl. Подменяете юзер агент и дело в шляпе.
 
А IP не подменишь таким образом. Я хочу работать из под IP-клиента. Какие еще варианты есть?
 
qip уже решил большую часть Ваших хотелок, интеграция с соцсетями, почтовыми службами, сервисами мгновенных сообщений... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху