Доры на сабдоменах

Нашел вот такой способ:

PHP скрипт который отслеживает по рефереру (заголовок HTTP_REFERER), что пользователь пришел с поисковой системы, выдёргивает поисковый запрос и редиректит (автоматически перенаправляет) на нужную ссылку с этим запросом.


Допустим пользователь ищет в гугле «скачать opera», гугл ему предлагает страницу «site.name/doorway/opera.phpДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но когда пользователь нажимает на эту ссылку, он автоматически попадает на «site.name/?q=скачать opera».

В других случаях, если пользователь просто зашел по ссылке или это поисковый робот пришел, то ему отобразится сама страница «site.name/doorway/opera.php». Такой себе клоакинг.


Код:
<?php
$to = 'http://site.name/?q='; //впишите ссылку на которую требуется перенаправление
$toDefault = 'http://site.name/?q=keyword'; //если не удастся определить поисковый запрос, то перенаправить по этой ссылке
if (preg_match('#(google|bing|msn|ask|aol|mail\.ru|webalta).*[\?\&]q=([^&]+)#i', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $match)) {
    header("Location: ".$to.urldecode($match[2]));
    die();
}
if (preg_match('#(altavista|yahoo).*[\?\&]p=([^&]+)#i', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $match)) {
    header("Location: ".$to.urldecode($match[2]));
    die();
}
if (preg_match('#yandex.*[\?\&]text=([^&]+)#i', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $match)) {
    header("Location: ".$to.urldecode($match[1]));
    die();
}
if (preg_match('#rambler.*[\?\&]query=([^&]+)#i', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $match)) {
    header("Location: ".$to.urldecode($match[1]));
    die();
}
if (preg_match('#(google|bing|msn|ask|aol|mail\.ru|webalta|altavista|yahoo|yandex|rambler)#i', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $match)) {
    header("Location: ".$toDefault);
    die();
}
?>
//тут должен быть код самой страницы

вставлять перед тегом html.

Такой редирект имеется ввиду?
 
Раньше гугл сам индексировал субдомены, а с недавнего времени он субдомены добавляет отдельно от других субдоменов и отдельно от основного сайта
 
Раньше гугл сам индексировал субдомены, а с недавнего времени он субдомены добавляет отдельно от других субдоменов и отдельно от основного сайта
А я и думаю почему seodor так плохо начал индексироваться, а ты не подскажешь как с этим обстоит у яши??
 
А я и думаю почему seodor так плохо начал индексироваться, а ты не подскажешь как с этим обстоит у яши??

у Яндекса по-моему выдача одна. Там даже тиц с главное страницы распространяется (со временем) на субдомены и наоборот
 
Сделал 5 доров по 1000 паг на одном шаблоне. 4 разместил на поддоменах и 1 на домене. Который на домене, полностью проиндексировался и благополучно сидит в яндексе. А которые на поддоменах, только 2 в индексе и то не полностью.
P.S. Всем по пять месяцев.
 
Хмм, у меня в последние время в гугл хорошо лезут поддомены и дольше живут, чем свежереги а вот в яшу поддомены вообще лезть не хотят ему только свежереги поддавай, что касается дропов то с ними вообще что то печаль, они лезут почти так же как свежереги но баняться гораздо быстрее :confused:
 
что касается дропов то с ними вообще что то печаль, они лезут почти так же как свежереги но баняться гораздо быстрее :confused:

может на них кто то до тебя доры делал и теперь они тебе по наследству достались :D
 
1. По большому счету, у дропов одно важное отличие от свежерегов - наличие ссылок. все остальные сео-параметры после експаир-даты слетают - таково консенсус мнение многих дорвейщиков. а вот ссылки продолжают работать - но их надо в яндекс протолкнуть. так что метод работы с дропами примерно такой - делаем на нем дор, ищем страницы, где на этот домен остались ссылки - делаем страницы, на которые стоят ссылки (если не на главную), и в аддурл добавляем те страницы, на которых остались ссылки на дроп. таки образом поисковик переиндексирует старые сайты, подумает что ссылка давно там стоит и даст её хороший вес. погуглить по кейворду "индексация бэклинков".
2. клоака по реферу работает всё хуже, до четверти трафа приходит с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...., а с таких урлов реферер не передается. клоачить нужно сначала по IP, по рефереру - только как доп.метод, чтобы передать точный кейворд на тдс и далее на лендинг.
 
Если главные домен трастовый и давно уже в индексе, то на сабах нормально лезу. Я недавно психанул и один домен точнее его сабы под доры оставил. Результат много трафа, но итог бан главного домена и всех сабов.
 
А не подскажете, какой дорген лучше использовать для дора на субдоменах?
 
Назад
Сверху