• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Встроить кнопки социальных сетей в редактор добавления новостей

alex_kiosa

Писатель
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Не знаю есть ли готовое решение для dle 9.4, или что то подобное, поэтому пишу здесь.
Необходимо встроить в WYSIWYG редактор или в BBCODES кнопки социальных сетей (в частности: "мне нравится", "like") при добавлении новостей с сайта и с админки, либо только с сайта. Кто нибудь способен такое реализовать и за сколько?
 
тут возникает много сложностей:
1) Создание своих ББ кодов (если Вы хотите вставлять что то в мессагу)
2) Правка обработки ББ кодов (правка парсера что б сконвертить в HTML)
3) Проблемы с обновлением, придется снова в ручную править

не проще ли сделать доп вкладку Каментарии / Социальные сети

Вы бы сначала описали что хотите получить, опишите со стороны пользователя
 
Да я немного поспешил. BB коды мне надо править.

Поставил виджет "Сохранить в контакте". Всё бы хорошо, но мне необходимо вывести свой title для виджета. Он берёт титл страницы. Мне нужно, чтобы брал титл уникального класса (если точнее содержимое {short-story}). Например как здесь
 
плохо читал ...

Опции блока Like. Объект Javascript. Возможные поля:
  • type: задает вариант дизайна кнопки. Допустимые значения:full (кнопка с текстовым счётчиком), button (кнопка с миниатюрным счётчиком), mini (миниатюрная кнопка), vertical(миниатюрная кнопка, счётчик сверху). Значение по умолчанию - full.
  • width: задает ширину блока в пикселах (целое число > 200, значение по умолчанию - 350). Параметр учитывается только для кнопки с текстовым счетчиком (type = full)
  • pageTitle: задает название страницы (для отображении в превью у записи на стене)
  • pageDescription: задает описание страницы (для отображении в превью у записи на стене)
  • pageUrl: задает адрес страницы (для отображении у записи на стене). Указывайте в том случае, если адрес статьи отличается от адреса, на котором отображается кнопка "Мне нравится".
  • pageImage: задает адрес картинки-миниатюры (для отображении в превью у записи на стене).
  • text: задает текст, который будет опубликован на стене в результате нажатия "Рассказать друзья". Максимальная длина - 140 символов. Значение по умолчанию соответствует названию страницы.
  • height: задает высоту кнопки в пикселах. Допустимые значения 18, 20, 22, 24. Значение по умолчанию - 22.
  • verb: задает вариант формулировки текста внутри кнопки. 1 - Это интересно, 0 - Мне нравится. Значение по умолчанию - 0.
HTML:
<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
window.onload = function () {
VK.init({apiId: 111, onlyWidgets: true});
VK.Widgets.Like('vk_like', {width: 500, pageTitle: '{short-story}', pageDescription: 'Описание статьи номер 321'}, 321);
}
</script>
 
не тот код))) это для кнопки "Мне нравится".

Хотя ты прав, я плохо читал. Вот нужный мне код

HTML:
<script type="text/javascript">
<!--
document.write(VK.Share.button({
  url: 'http://mysite.com',
  title: '{short-story}',
  description: 'Это мой собственный сайт, я его очень долго делал',
  image: 'http://mysite.com/mypic.jpg',
  noparse: true
}));
-->
</script>

Только вот небольшая проблемка. У меня установлен плагин noscript для мозилы. Он блокирует корректную работу виджета в таком формате. Знаю мелочь, но хотелось бы довести до ума.

И ещё одна проблема. Счётчик показывает для всех новостей одно и то же число.
 
Назад
Сверху