Почему у регистраторов разная стоимость на .ru

Это ежегодно.
У меня несколько владельцев региональных фирм на обслуживании - (клиентское seo).
весьма здравомыслящие люди не склонные кидать деньги на ветер и преплачивать за товар в разы при прочих равных потребительских характеристиках.
Здесь ключевые слова "региональных фирм". Часто покупка домена включается в смету на разработку корпоративного сайта. А ежегодно 400-500 рублей это копейки для любой компании, тем более при проводке через бухгалтерию, они же не владеют десятками или сотнями доменов.
 
  • Заблокирован
  • #12
владеют десятками или сотнями доменов
Отнюдь. Один boss глубоко постпенсионного возраста накиберсквотил под себя пару десятков доменов (в основном ключевики в *.рф), на половине доменов небольшие сайты - заглушки на *.html ссылающиеся на основной сайт, до другой половины руки не дошли. Регистрировал он их самостоятельно и на себя посредством reghouse (оплачивал посредством webmoney). Сейчас фирма активно растет в online. Головной сайт переделали в интернет магазин (самопис на джанго), наняли девелопера на full time. Online сегменту уделяется пристальное внимание.
 
Именно так. :) Я тоже знаю такую фирму, спросил директора - а зачем вам это? Ответ был прост и гениален - а чтобы конкуренты эти домены не заняли и нам не пакостили.
Так что владение продвинутыми фирмами парой десятков доменов - почти рядовое явление.
Другое дело, что про дешевых реселлеров не знают и не хотят знать они, или этим заморачиваться. Нашел одного регистратора крупного, заключил договор и оплачивают.
Рынок, у каждого свои запросы и потребности и у каждого своя целевая аудитория.
 
рф - это отдельная история. Сам для клиентов регистрировал несколько тысяч доменов в .рф при открытии зоны. А на вопрос "Зачем?", они отвечали "Так они же кучу бабла потом стоить будут".
 
Сейчас так почти со всем - тот кто шарит найдет где купить дешевле :)
 
А почему цены на пиво в Ашане и в палатке у дома различаются? :) Вот и с доменными именами так же. Вся разница в том, что "оптовый склад" на все доменные имена в зоне .ru один - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сейчас так почти со всем - тот кто шарит найдет где купить дешевле
не всегда вариант дешевизны правильный выбор.
Неоднократны случаи из-за дешевизны потери доменов.
Если собираться делать многолетний проект, а не ГСы, то лучше критерием выбирать не вкусную цену, а стабильность и авторитетность регистратора.
 
Это ежегодно.
весьма здравомыслящие люди не склонные кидать деньги на ветер и преплачивать за товар в разы при прочих равных потребительских характеристиках.
Есть люди попросту не понимающие, что такое реселлер или не доверяющие им. Поэтому упираются на прямого регистратора без посредников.
Как вариант есть люди которые пробовали зарегистрировать домен у реселлера, но после некачественной поддержки со стороны реселлера они попросту переводили домены напрямую в поддержку регистратора.

Вот Вам и ответ ...
 
так, к слову.
У большинства регистраторов в правилах написано, мол продажа доменов ниже цены которая у регистратора запрещена. webnames 100% так есть. reg.ru честно не уверен.
По поводу покупки рес. пакета за 79 рублей за домен, еще попробуй выбить такую цены - для получения цены 90 рэ за домен, надо ежемесячно регистрировать от 700 доменов - это у рег.ру так.
 
не всегда вариант дешевизны правильный выбор.
Неоднократны случаи из-за дешевизны потери доменов.
Если собираться делать многолетний проект, а не ГСы, то лучше критерием выбирать не вкусную цену, а стабильность и авторитетность регистратора.
у любого регистратора можно сменить обслуживание, самое главное и первичное - узнать на кого регистрируется домен, а то я уже сталкивался с такими перцами. Ко мне приходит человек и просит принять к себе на обслуживание домен, но в итоге оказывается, что домен зарегистрирован на данные реселлера, далее требование доп. платы и тд.
 
Назад
Сверху