Что делать с сайтом

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Есть сайДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сегодня посещаемость превысила 1000 в сутки. А для меня это первый звонок о том, что пора бы с ним что-то делать.

Тиц и PR нет и не будет еще месяца 2. Имеется отличная индексация, поисковый траф.
Вариантов два:

1. Ссылки по дешевке, в виду отсутствия пузомерок, продавать не хочу. Думаю поставить адсенс или рся.
Плюсы: будет какой-то доход. Предположительно 3000 рублей в месяц.
Минусы: не знаю у кого как, а лично у меня появится чувство, что сайт "еще один из", средний середнячок такой, в то время как я хочу сделать его мощным ресурсом. Красиво начать монетизировать и красиво продолжать.

2. Подождать еще минимум 3 месяца, максимум пол года. За это время нарастить приличные пузомерки, увеличить раз в 10 кол-во страниц, улучшить ПФ, поменять дизайн на более что ли подходящий для серьезного сайта, а не блога. Все эти действия по идее выведут сайт на немного другой уровень. Где уже можно будет толкать баннеры и прямую рекламу за тонны зелени, ну и выйти на приличный и безопасный доход со ссылочных бирж.
Плюсы: мой психологический комфорт, предположительно внимание серьезных рекламодателей.
Минусы: нужно минимум 700 баксов на классный веб-дизайн и масштабное наполнение качественными статьями, в то время как доходов с сайта никаких нет и не будет.

Если у вас есть свои варианты или мысли по поводу предложенных мною - высказывайтесь. Если я не прав, хочу узнать об этом хотя бы вторым, а не когда останусь у разбитого корыта :)
 
ссылками не торговать, обязательно поставить адсенсе и/или рся.
посмотреть на выхлоп и от этого уже плясать.
 
1. Ссылки по дешевке, в виду отсутствия пузомерок, продавать не хочу. Думаю поставить адсенс или рся.

Можно за дорого продавать. Цены просто поставь соответсвенные.

Предположительно 3000 рублей в месяц.
рся - много заморочек слишком. И нет гарантии что доход будет.
 
сначала подаем в рся, если откажут ставим адсенс, если примут ставим и то и то, можно еще тизеры попробовать но тут тематика играет роль
 
Может кто подскажет как на свой сайт поднять ТИЦ?
Адреса в подписе ;)
 
  • Заблокирован
  • #6
ТС - снять розовые очки в первую очередь

3000 с вашего трафа на контекстной рекламе - у меня большие сомнения (внизу напишу почему)

тысячи уе за рекламу итд - вы общались хоть раз с рекламным агентством, закупающим траф? Видели их требования к сайтам и самому трафу?

"немного другой уровень" - это 15-20к трафа суточно, и трафа целевого (регионально, тематически). Я это не с куста говорю - давеча плотно работал с топ 5 проектом по Украине в сфере спорта, видел подноготную. Там или тизерки и слезы на них (при вложениях в контент и проект - реально слезы), или дожать до уровня национальных РА по закупке трафа, которые являются представителями всяких adidas и прочей coca-cola. Промежутков я не вижу (у вас не тематический проект, который мог бы быть интересен целевому рекламодателю)

отдельно о серьезности проекта.
В ЧЕМ она? я априори подобные проекты воспринимаю как манимейкерские и не более. М.б, субъективизм на почве работы в этой области не один год. Но поверьте, у рекламодателей принимают решения не белокурые девочки-студентки, а матерые битые волчары своего дела. Я и сам в сфере рекламы не один год, покупал бы хоть какую рекламу на таком проекте только... даже не могу сразу привести пример. Только если у меня есть задача срочно слить остатки бюджета хоть куда-нибудь.

Далее. Кол-во страниц в выдаче. 150 яшка и 300+ гошка. Говорит о дублях в выдаче, коими так славится WP. И увеличение до 1500 страниц ну никак не придаст вам серьезности, только повысит (в вакууме) траф на сайт.

Далее. Не видел у вас метрики или аналитикса. Сайт подключен к какой-нибудь системе сбора статистики? ОЧЕНЬ хочется понимать показатель отказов, глубину просмотра, среднее время на сайте и возвращаемость. Опыт подсказывает, что у вас примерно 95% трафа - сквозняковая органика по СЧ и НЧ, имеющая большой показатель отказов. Это я к тому, что нормально монетизировать подобный проект через адсенс - проблема, а для рекламодателя ваша аудитория весьма "размыта".

В целом - растите пузо и в GGL. ИМХО это даст для подобного проекта б0льший выхлоп, чем PPC. Если примут в систему, конечно же.
 
ТС - снять розовые очки в первую очередь

3000 с вашего трафа на контекстной рекламе - у меня большие сомнения (внизу напишу почему)

тысячи уе за рекламу итд - вы общались хоть раз с рекламным агентством, закупающим траф? Видели их требования к сайтам и самому трафу?

"немного другой уровень" - это 15-20к трафа суточно, и трафа целевого (регионально, тематически). Я это не с куста говорю - давеча плотно работал с топ 5 проектом по Украине в сфере спорта, видел подноготную. Там или тизерки и слезы на них (при вложениях в контент и проект - реально слезы), или дожать до уровня национальных РА по закупке трафа, которые являются представителями всяких adidas и прочей coca-cola. Промежутков я не вижу (у вас не тематический проект, который мог бы быть интересен целевому рекламодателю)

отдельно о серьезности проекта.
В ЧЕМ она? я априори подобные проекты воспринимаю как манимейкерские и не более. М.б, субъективизм на почве работы в этой области не один год. Но поверьте, у рекламодателей принимают решения не белокурые девочки-студентки, а матерые битые волчары своего дела. Я и сам в сфере рекламы не один год, покупал бы хоть какую рекламу на таком проекте только... даже не могу сразу привести пример. Только если у меня есть задача срочно слить остатки бюджета хоть куда-нибудь.

Далее. Кол-во страниц в выдаче. 150 яшка и 300+ гошка. Говорит о дублях в выдаче, коими так славится WP. И увеличение до 1500 страниц ну никак не придаст вам серьезности, только повысит (в вакууме) траф на сайт.

Далее. Не видел у вас метрики или аналитикса. Сайт подключен к какой-нибудь системе сбора статистики? ОЧЕНЬ хочется понимать показатель отказов, глубину просмотра, среднее время на сайте и возвращаемость. Опыт подсказывает, что у вас примерно 95% трафа - сквозняковая органика по СЧ и НЧ, имеющая большой показатель отказов. Это я к тому, что нормально монетизировать подобный проект через адсенс - проблема, а для рекламодателя ваша аудитория весьма "размыта".

В целом - растите пузо и в GGL. ИМХО это даст для подобного проекта б0льший выхлоп, чем PPC. Если примут в систему, конечно же.
Ух ты...Хорошо хоть сейчас прочитал, а не тогда, а то б плохо стало)) Как малюсенький ответный выпад - стоит счетчик ли, в принципе, его даже можно увидеть)

А на каких же по-вашему темах и проектах можно зарабатывать на контекстной? Узкокоммерческие тематики? Куда податься?

Как еще одно махонькое оправдание - я все свои планы тоже не из дерьма единорога лепил. Видел ресурсы по моей теме, видел их расценки, видел, что места заняты.
 
А какая тематика, если не секрет?
 
Назад
Сверху