Вопросы по маскировке айпи

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Чем отличается отличается динамический айпи от прокси? Зачем прокси если есть динам. айпи? Или это одно и тоже? Зачем dedicated сервера, соксы и т.д..?
 
Прокси нужен тогда, когда нету динамического айпи :) А вообще прокси сервер - это просто сервер, который является посредником между клиентом и запрашиваемой страницей, причем страница вообще не подозревает о тебе, она видит только подключение к ней прокси сервера, в итоге - полная анонимность. А динамический айпи - это просто твой айпи, который меняется при каждом подключении, никакую анонимность он не обеспечивает. Если он у тебя есть, то баны по единичным айпи тебе не страшны, только опасны баны по подсети (диапазон адресов), тогда не только ты, но и некоторые абоненты твоего провайдера тоже получат БАН. И тогда поможет только незабаненая прокси.
 
  • Заблокирован
  • #3
Добавь туда же тот факт что не все приложения можно завернуть через прокси. По крайней мере без бубна. + к этому включенный Active X в браузере может к примеру отдать твои текущие DNS сервера системы. Этот метод считается _чёрным_ и серъезные сайты к нему не прибегают.

Динамический айпи реальный/нереальный?

Sarpedon: перед тем как делать что-то не-хорошее, очень крепко рекомендую изучить сию тему ДО действий.
 
Добавь туда же тот факт что не все приложения можно завернуть через прокси. По крайней мере без бубна. + к этому включенный Active X в браузере может к примеру отдать твои текущие DNS сервера системы. Этот метод считается _чёрным_ и серъезные сайты к нему не прибегают.

Динамический айпи реальный/нереальный?

Sarpedon: перед тем как делать что-то не-хорошее, очень крепко рекомендую изучить сию тему ДО действий.
Вот я и изучаю :D
 
ТС: что собрался плохое делать? Лучше сразу сознайся, легче будет давать советы...
Отличие прокси от сокс:
 
Ну как плохое. Оно не плохое, оно всего лишь незаконное :D
И я не собираюсь, а просто думаю на эту тему! xD
 
Назад
Сверху