Google готовит революцию в поисковике!

я думаю что вот так работать будет алгоритм Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там вместо 4 места вываливается адреса с телефонами, а слева карта...

ad065ba9d4e5.png
 
Надо соблюдать правила, придуманные создателями алгоритмов ПС и все будет хорошо. Если оптимизаторы будут сидеть сложа руки, то за что им деньги-то платить?

Ты сам то все соблюдаешь правила? Может еще перестать ссылки покупать?
На данный момент, если следовать всем правилам ПС ты не вылезешь даже в топ 10, при наличии конкуренции. Учитывая что яндекс сам не понимает свой алгоритм, ни о каких правилах и речи идти не может.
У меня сайт был пессимезирован, платоны сказали что контент предназначен для ПС а не для пользователя,и в следующий АП он выходит в топ, хоть на нем и ничего никто не менял.
Есть куча примеров ГС в топе, что доказывает что правила их не работают.
 
TripAdvisor Inc. (TRIP) filed an antitrust complaint against Google Inc. (GOOG) with European Union regulators, adding a second set of allegations from online travel companies against the world’s largest search-engine operator.

TripAdvisor’s complaint addresses “anti-competitive and unfair practices by Google that harm the marketplace and consumer welfare,” the Newton, Massachusetts-based company said today in a statement, which didn’t give details of the claims.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну вот и первая ласточка: TripAdvisor подала жалобу в Европейскую Комиссию против Гугля за то что он выводит свои (партнерские) ссылки на авиакомпании при поиске информации по авиабилетам.
 
А может это и к лучшему. Например пользователь будет искать просто озеро а ему будет выдавать уточняющих 10 ссылок и список озер. Так ведь под каждое конкретное озеро ведь легче попасть в топ. Также как легче попасть в топ например в поиске по картинкам.

Получиться так что трафик будет получать не только верхушка топ 10 такие как wikipedia, а и прочие более тематические сайты, что в этом плохого.

В целом, мне тоже не все нововведения google нравятся, но я понимаю что без этого никак. Нужно развиваться иначе иначе какой-то более прогрессивный поисковик оставит гугл за бортом. Например nigma.ru
 
А может это и к лучшему. Например пользователь будет искать просто озеро а ему будет выдавать уточняющих 10 ссылок и список озер. Так ведь под каждое конкретное озеро ведь легче попасть в топ. Также как легче попасть в топ например в поиске по картинкам.
Я так понял что среди тех "10 ссылок" будут только гугловские статьи. Не зря же они купили Metaweb и раскормили его до 200 млн записей. Наверное Гоша намерен реинкарнироваться в большой "САМ СЕБЕ" сайт, ну а если информации у него не будет, то только тогда он покажет ссылки на другие сайты
 
Назад
Сверху