Нужны советы по продвижению по россии и снг

glaz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
76
Реакции
8
Ситуация:
Есть сайта завод. Завод производит некую спецтехнику. Завод, к примеру, находится в Челябинске. Филиалов и представительств в каких-либо других регионах нет. Т.е. присвоить сайту несколько регионов не получиться. Фековые адреса писать тоже не вариант. На данный момент сайту присвоен "родной" регион.

Наблюдения:
По наименованию выпускаемой спецтехники в других регионах (и даже в Москве) в топ10 Яндекса и Гугла мелькают региональные сайты (сайты из Челябинска). Т.е. тематика не особо конкурентная.

Цель:
Увеличить трафик с поисковых систем из других регионов (родной регион не так интересен). Чтоб проще было говорить, давайте возьмем четыре региона Украина, Белоруссия, Казахстан, Москва.

Что примерно надумал:
- Так как тематика не особо популярна, то увеличение количества ссылок должно повлиять на позиции.
- Получить какими-нибудь способами целевой трафик с вышеуказанных регионов (профильные сайты, объявления).

Вопросы у меня возникают такие:
1. Кто-нибудь замечал существенный рост сайта в регионы Х, если брать ссылки с доноров региона Х, при условии что у продвигаемого сайта регион Y.
2. Есть ли смысл делать анкоры типа: Спецтехника из Челябинска в Казахстан с любовь:) т.е. упоминать в анкоре наименование нужного региона?
3. Какие еще способы подняться в ТОП в регионах есть? Поисковики интересуют и Яндекс, и Гугл.
4. Где, по мимо поиска, можно взять целевого строительного трафика в вышеуказанных регионах?
 
Ситуация:
Есть сайта завод. Завод производит некую спецтехнику. Завод, к примеру, находится в Челябинске. Филиалов и представительств в каких-либо других регионах нет. Т.е. присвоить сайту несколько регионов не получиться. Фековые адреса писать тоже не вариант. На данный момент сайту присвоен "родной" регион.

Наблюдения:
По наименованию выпускаемой спецтехники в других регионах (и даже в Москве) в топ10 Яндекса и Гугла мелькают региональные сайты (сайты из Челябинска). Т.е. тематика не особо конкурентная.

Цель:
Увеличить трафик с поисковых систем из других регионов (родной регион не так интересен). Чтоб проще было говорить, давайте возьмем четыре региона Украина, Белоруссия, Казахстан, Москва.

Что примерно надумал:
- Так как тематика не особо популярна, то увеличение количества ссылок должно повлиять на позиции.
- Получить какими-нибудь способами целевой трафик с вышеуказанных регионов (профильные сайты, объявления).

Вопросы у меня возникают такие:
1. Кто-нибудь замечал существенный рост сайта в регионы Х, если брать ссылки с доноров региона Х, при условии что у продвигаемого сайта регион Y.
2. Есть ли смысл делать анкоры типа: Спецтехника из Челябинска в Казахстан с любовь:) т.е. упоминать в анкоре наименование нужного региона?
3. Какие еще способы подняться в ТОП в регионах есть? Поисковики интересуют и Яндекс, и Гугл.
4. Где, по мимо поиска, можно взять целевого строительного трафика в вышеуказанных регионах?
Трафик на форумах, социалках, поисковики ясное дело. Анкор, насколько знаю, никак на присвоение региона не влияет и на выдачу по региону так же не влияет. Тем более что регионы разные. Если честно, не понял, что ты имел в виду в первом пункте..)
 
Если честно, не понял, что ты имел в виду в первом пункте..)

Например site.com с регионом Челябинск. Будет ли хоть какой-то рост этого сайта в поисковиках в Екатеринбурге, если мы будем брать ссылки с сайтов Екатеринбурга (учитывая что тематика совсем не конкурентная)? Вот это я спрашивал в 1-ом пункте:)
 
Например site.com с регионом Челябинск. Будет ли хоть какой-то рост этого сайта в поисковиках в Екатеринбурге, если мы будем брать ссылки с сайтов Екатеринбурга (учитывая что тематика совсем не конкурентная)? Вот это я спрашивал в 1-ом пункте:)
Не будет. Регион донора не влияет на регион принимающего.
 
1. Кто-нибудь замечал существенный рост сайта в регионы Х, если брать ссылки с доноров региона Х, при условии что у продвигаемого сайта регион Y.

Если речь о гугле, то да, рост будет, так как регионы учитываются.

Учтите так же, что в украинах и белоруссиях другое распределение доли поисковиков -- например в украине больше % у гугла, в белорусов есть собственное нечто под названием tut.by. В казахстане, я полагаю, тоже найдется свой поисковичок.
 
из личного опыта. на сайте есть страничка вида "наши партнеры" где указаны фирмы и города, в которых они находятся. иногда приходят по запросам ключ+город, хотя у сайта регион московский. хаотичное размещение ссылок на сайтах самой разной региональности подняло сайт по нужным запросам не только для Москвы.

рипанул как-то сайт под доры, все джава-скрипты выкинул и в коде остался мусор от них, этот мусор состоял из каких-то разделов, где перечислялись области РФ, типа Урал, Сибирь и т.д., с дальнейшим раскрытием по областям и городам.
Короче, мусор на сайте никак не был виден и я его оставил, но хтмл поисковики прекрасно видели и доры полезли по запросам ключ+регион :)
 
  • Нравится
Реакции: glaz
в свое время сталкивался с такой же проблемой.

Нашел только 2 варианта.
1. Либо новые сайты под каждый регион с разными данными что бы под аффилиат не ушли.
2. Либо в ЯК по фейковым номерам и адресам. Покупаешь пару номеров их регионов и держишь около себя мобилки на первый звонят берешь трубку и говоришь Але представительство завода в городе Екатеренбург вас слушает чем могу помочь.

Есть еще не проверенный мною вариант сделать на субдоменах с именем домена регион.сайт.ру и говорят в нем даже копипаст катит с первого варианта но нужнов контексте использовать региональные фразы.

если решишь попробовать задавай тут вопросы попытаюсь ответить
 
  • Нравится
Реакции: glaz
коде остался мусор от них, этот мусор состоял из каких-то разделов, где перечислялись области РФ, типа Урал, Сибирь и т.д., с дальнейшим раскрытием по областям и городам. Короче, мусор на сайте никак не был виден и я его оставил, но хтмл поисковики прекрасно видели и доры полезли по запросам ключ+регион
Кстати, хорошая идея:) Даже появилась мысль, как сделать это все легально, чтоб поисковики не ругались (хоть непредсказуемые они...). Делаем, например, форму заказа и в форме заказа просим выбрать город. А выбор города реализовать по такой же схеме, как было описано. Т.е. получается все для людей, все по честному.

Есть еще не проверенный мною вариант сделать на субдоменах с именем домена регион.сайт.ру и говорят в нем даже копипаст катит с первого варианта но нужнов контексте использовать региональные фразы.
Этот вариант хороший, при условии наличия хотя бы телефонов. Для каждого региона делается поддомен, в контактах указываются регионы. Каждый поддомен отдельно добавляем в Яндекс.Вебмастер и присваиваем ему регион (лучше, если для каждого поддомена региона определиться автоматически).

Но в моем случае так сделать не получиться. Адреса и телефоны добавить нет возможности.

Если кто-то знает хорошие строительные площадки Украины, Белоруссии и Казахстана, поделитесь плз. Будет вообще здорово, если кто-то знает площадки типа tiu.ru и pulscen.ru для Украины, Белоруссии и Казахстана.
 
Этот вариант хороший, при условии наличия хотя бы телефонов. Для каждого региона делается поддомен, в контактах указываются регионы. Каждый поддомен отдельно добавляем в Яндекс.Вебмастер и присваиваем ему регион (лучше, если для каждого поддомена региона определиться автоматически).
Так в чем проблема, уберите принадлежность региона к главному сайта, повестьте региональные сигналы на поддоменах телефон и адрес, и он на автомате привяжется а потом главному сайт присвойте регион в Явеб.
Единственно потеряете временно траф на главный. Зима 2010 такой способ работал, лично делал. Как сейчас дела с ним не в курсе
 
Так в чем проблема
Проблема как раз в том, что пока региональных адресов и телефонов нет, и в ближайшее время не будет (прихоть не моя). Поэтому ищу какие-нибудь обходные пути.
 
Назад
Сверху