Помощь Чпу - дублирует название сайта ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albus_D

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
84
Реакции
4
поставил джумлу 2.5 , включил SEF и перенаправления, раскоментих htaccess

а чпу работает так : с морды все впорядке - пусть показывает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
когда захожу в раздел - все ссылки уже становятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще раз если зайти по ссылки - все пути становятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и так до бесконечности... где что поправить\настроить нужно ?
Может быть нубский вопрос... но первый раз с джумлой 2.5 связываюсь, в 1.5 вроде такого не наблюдал ни разу.
 
Присоединяюсь к вопросу. Собираюсь обновлять свой сайт до 2.5 поэтому тема для меня весьма актуальна. Хотя где-то смесяц назад (может чуть меньше) ставил 2.5 на денвер и помоему такого не наблюдал, а может просто не обратил внимания.
Хотя я htaccess не трогал и включал ЧПУ.
 
Если не обязательно использование стандартного ЧПУ, то рекомендую поставить какой либо сторонний плагин, избавитесь от проблем, заодно и функциональность повысите.
 
to mc-mix
Да уже думал об этом, но хотелось остаться все же с родным СЕФ - потому что на сколько я понял из статей - оно теперь не хуже выполняет свои функции чем модули, к тому же стараюсь кол-во модулей сводить к минимуму, т.к. они могут приводить к доп. нагрузке и создавать дополнительные угрозы безопасности.

Много всего перепробовал.
Поставил на денвер всё - СЕФ заработал нормально на нем. понял что дело в настройках хостинга и htaccess.
внимательности прочитал .htaccess от джумлы и сравнил с другими своими сайтами на этом же хостинге где чпу работал нормально. В итоге надо было сделать следующее - раскомментировать строчку в htaccess (у меня она 56-я) RewriteBase /
После этого всё заработало на джумле.
 
Albus_D проверь в Панель управления-Общие настройки-Включать название сайта в заголовок страницы-нет
 
Не я написал выше решение. я не особо разбираюсь в тонкостях настройки серверов и htaccess - но дело было в них.
То что вы пишите - это добавляет в тайтл страницы название сайта.
 
to mc-mix Да уже думал об этом, но хотелось остаться все же с родным СЕФ - потому что на сколько я понял из статей - оно теперь не хуже выполняет свои функции чем модули, к тому же стараюсь кол-во модулей сводить к минимуму, т.к. они могут приводить к доп. нагрузке и создавать дополнительные угрозы безопасности.
Хм, однако да. Почитал сейчас несколько статеек на тему. Многие разработчики уже рекомендуют всё же использовать встроенные средства ЧПУ по этим причинам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху