Нормирование сна

Inviseble_Demon

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
377
Доброго времени суток.
Давно мучает вопрос по поводу нормирования по средствам регулирования времени сна.

Сама суть в том что я к примеру свободный от проблем регулярного подъема и поэтому ложусь спать во столько во сколько посчитаю нужным и встаю ровно в это же время тобиш как приспичет... Со стораны покажется это отличным... но нихрена подобного спать по 12 часов не вариант а такое часто происходит... да и самочувствие иной раз такое гадкое...
Хочется именно вариант который вне зависимости от времени отбоя давал спать не более 8 не мениее 6 часов и в промежутке от 6-8 часов сна будил меня. Это хоть как то нормирует график ибо пару раз за неделю мое бодрствование может выходить за 24 часа...
Вариант с ложись спать вовремя и вставай вовремя и будит тебе счастье не пойдет.

Рассматривал разные варианты:


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не выполняет требуемого потому как работает как будильник тоесть его постоянно перед сном нужно настраивать. и решения другого как я понял нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - таже проблема чертов будилник а не таймер...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - более мение интересный вариант... Но мне мать вашу что айфон покупать в придачу !? Так что тоже по сути отпадает...

Кароче ковырялся ковырялся так и не нашол ничего.
Может у кого есть опыт или идеи.
Мне по сути много не надо... Достаточно просто что бы он определял на уровне SleepTracker
фазу сна и искал время подъема после сна от 6 до 8 часов. Все... Такой малый функционал и хрен найдеш...

PS. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Просто интересная штучка....
 
Тоже интересуют будильники, которые ориентируются на биоритмы. Когда удаётся наладить график, засыпать вовремя (22.00-23.30) и вставать вовремя (7.00-9.00), то ощущаю себя весь день отлично, есть бодрость, силы и т.д. Проблема вся в том, что если график сбивается, то очень сложно его потом наладить. Можно лечь вовремя, но уснуть не получается. В итоге даже если спишь достаточное количество часов, на следующий день всё равно ощущаешь себя разбитой и обессиленной. График сбивается очень легко, а наладить его очень сложно. Обычный будильник не подходит по причине того, что засыпаешь не мгновенно и просчитать полный цикл сна невозможно. Мне бы биоритмический будильник пригодился бы для регулировки графика, когда он сбивается. Тоже читала об этой штучке к айфону. Должны же быть какие-то китайские аналоги!
 
нужно сделать гибрид будильника
с такой штукой для водителей, которая на основе показателей ( пульса или чего-то там ) делает выводы спит человек или нет.
и будит..
хотя возможно это уже сделано, как в виде отложенного пробуждения..
прикрепил на ночь - устройство на основе физических данных определила когда чел уснул, и с этой точки пошел отсчет до звонка
 
нужно сделать гибрид будильника
с такой штукой для водителей, которая на основе показателей ( пульса или чего-то там ) делает выводы спит человек или нет.
и будит..
хотя возможно это уже сделано, как в виде отложенного пробуждения..
прикрепил на ночь - устройство на основе физических данных определила когда чел уснул, и с этой точки пошел отсчет до звонка

Насколько знаю, устройство для водителей основано не на данных пульса или еще каких-либо подобных биологических данных, а всего лишь на основании положения головы - у засыпающего водителя голова опускается, на это реагирует устройство, которое прикреплено на ухо, подавая звуковой сигнал, который и будит водителя. То есть эта штука неспособна отличить спящего и бодрствующего человека, который находится в положении лёжа - принцип действия не тот. Возможно, есть какие-то другие приборы, основанные на чём-то ином, хотя это маловероятно.

Почитала более подробно о приборах, перечисленных в первом сообщении, и была удивлена простотой прибора. Если честно, думала, что устройство, считывающее биологические ритмы, должно как минимум учитывать не один показатель - это и пульс, и давление, и выделение на поверхности кожи влаги и жира, движение глаз и многое другое. Но как оказалось, прибор реагирует всего-навсего на движение руки. Почитала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, пишут, что прибор не поможет, если человек был накануне перевозбужден:

Если Вы накануне были перевозбуждены(работа, кино, игры, приятная компания, спиртное), то фазы вашего сна будильник корректно не определит и просто сработает в максимально позднее время, что Вы на нем установили.

Подозреваю, что в состоянии перевозбуждения во сне происходит больше движений и устройство не сможет опознать, какое из движений принадлежит фазе быстрого сна. А это плохо, т.к. обычно проснуться требуется в нужное время именно после какой-то гулянки или когда допоздна засиживаешься с работой.

Я вообще во сне много кручусь - подушка и одеяло запросто могут оказаться на полу, а простынь практически никогда не доживает до утра заправленной. Происходит ли это в моменты быстрого сна или же на протяжении всей ночи, ответить не могу, не знаю. ))) Но если даже после употребления спиртного или кино датчик не сможет правильно распознать фазу сна, то вряд ли это устройство поможет, если состояние особой подвижности во время сна является обычным делом. Жаль, я бы не отказалась попробовать часики для регулировки графика сна.
 
6-8 утра подъём - завтрак, зарядка/разминка, работы молех до обеда
16-18 можно вздремнуть на час/два если того надо
22-24 спать и не позднее - перед сном лучше разрядить мозг от нагрузок накопленных, (внимание второй половине, если нет то читаем далее) по вкусу сайт со свежими приколами или тот же ютьюб. Считаю это важно на ночь позитив и мозг расслаблен, чтоб не было подьем среди ночи "внести изменения в джигурда код" и т.д. :D
 
budilnikputina.ru
На каждую минуту ежедневно с 6:00 до 8:00 ;)
Жестоко не выспишься , но зато вечером вырубит.
:D
 
Назад
Сверху