Снова яша и ссылки

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 14 мар 2012.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    По моим наблюдениям у Яши был похоже эксперимент в последнее время по ранжированию.Он выставлял в ТОП сайты без ссылок .
    Да , это хорошие сайты, чистые и тематические (сео компании и сео специалисты воспользовались этим моментом),
    но сейчас всё вернулось (ссылки возобновили своё влияние на выдачу).
    Хотелось бы обсудить эти наблюдения, что скажете?

2. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    По моим наблюдениям у Яши в последнее время похоже уборщицы в ручную серп составляют. И вместо ранжирования - фукция рандома. Почти полностью перешел на поиск гугла. Потому что в яндексе искать уже просто невозможно.

3. ShaDeRzz

ShaDeRzz

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    65
    Да, после последнего апа у меня в 2 раза увеличилось количество страниц в индекса, поднялся тиц, но упали позиции в выдаче, при том что количество ссылающихся сайтов также увеличилось прилично. (причем прирост естесственный, без всяких накруток и прогонов). Так что одним им известно, какие сейчас алгоритмы актуальны, и то не факт...

4. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    я продвижением сайтов чуть больше года занимаюсь и уже почувствовал на себе, как сильно яндекс, яйца крутит:eek: . Не о какой стабильности, в позиций и зароботке, речи быть просто не может. То есть продвигая сайты под яндекс можно срубать кучу бабла, но такая активная работа очень быстро истощает нервные клетки и приводит к преждевременому маразму :crazy:

А из этого следует не утешительный вывод... в общем dictum sapienti sat est

5. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    Все-таки без ссылок Яша не проживет никак, ведь надо как-то отделять старые проверенные сайты от сделанных на коленке нубовских поделок. Ссылки всегда будут играть какую-то роль, просто нужны естественные беклинки, а не купленные в биржах ссылок. Занимайтесь естественным продвижением.

6. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Не согласен, Яша приятнее в юзабилити.
    Сильно разбавился анкор лист по запросам.
    Зато есть результат к которомыу мы и стремимся- БАБЛО!
    Вот похоже ссылочное опять действует, и это правильно.
    Либо песочница НОВАЯ ССЫЛОЧНАЯ, то есть новый хороший (отвечающий запросу) сайт , висит в топе некоторое время (возможно).

7. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    180
    Яша, многим мучает нервы, а куда без этого. Именно с этим поисковиком у нас нервы и так на приделе.
    АГС, выдача ужасная порой.
    Но мы трудимся - первое ради цели, а уже БАБЛО - это приятное вознаграждение.

8. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Ну, я вообще не за "приятным юзабилити" в поиск иду, мне важен результат и каким бы яндекс не был удобным и красивым я иду в поиск гугла, потому что в нем есть ответы которые мне нужны и которых нет в яше.

9. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Не знаю, что он там мутит, но меня пока всё устраивает. Месяца полтора назад залетело несколько жжшек в бан ни с того ни с сего, а так, что по действующим жжшкам, что по сайтам - индексация нормальная, тиц даже на нескольких растёт.

10. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    скажу от себя ссылки работают. Не слабо работают. Но бл....ть как яша начал фильтровать контент это пипец...
    Он в каждой статье видит переоптимизацию сейчас.
    Так что при условии качественный текст на странице будут качественно работать ссылки