Снова яша и ссылки

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
По моим наблюдениям у Яши был похоже эксперимент в последнее время по ранжированию.Он выставлял в ТОП сайты без ссылок .
Да , это хорошие сайты, чистые и тематические (сео компании и сео специалисты воспользовались этим моментом),
но сейчас всё вернулось (ссылки возобновили своё влияние на выдачу).
Хотелось бы обсудить эти наблюдения, что скажете?
 
По моим наблюдениям у Яши был похоже эксперимент в последнее время по ранжированию.

По моим наблюдениям у Яши в последнее время похоже уборщицы в ручную серп составляют. И вместо ранжирования - фукция рандома. Почти полностью перешел на поиск гугла. Потому что в яндексе искать уже просто невозможно.
 
Да, после последнего апа у меня в 2 раза увеличилось количество страниц в индекса, поднялся тиц, но упали позиции в выдаче, при том что количество ссылающихся сайтов также увеличилось прилично. (причем прирост естесственный, без всяких накруток и прогонов). Так что одним им известно, какие сейчас алгоритмы актуальны, и то не факт...
 
я продвижением сайтов чуть больше года занимаюсь и уже почувствовал на себе, как сильно яндекс, яйца крутит:eek: . Не о какой стабильности, в позиций и зароботке, речи быть просто не может. То есть продвигая сайты под яндекс можно срубать кучу бабла, но такая активная работа очень быстро истощает нервные клетки и приводит к преждевременому маразму :crazy:

А из этого следует не утешительный вывод... в общем dictum sapienti sat est
 
Все-таки без ссылок Яша не проживет никак, ведь надо как-то отделять старые проверенные сайты от сделанных на коленке нубовских поделок. Ссылки всегда будут играть какую-то роль, просто нужны естественные беклинки, а не купленные в биржах ссылок. Занимайтесь естественным продвижением.
 
Почти полностью перешел на поиск гугла.
Не согласен, Яша приятнее в юзабилити.
упали позиции в выдаче, при том что количество ссылающихся сайтов также увеличилось прилично.
Сильно разбавился анкор лист по запросам.
То есть продвигая сайты под яндекс можно срубать кучу бабла, но такая активная работа очень быстро истощает нервные клетки и приводит к преждевременому маразму
Зато есть результат к которомыу мы и стремимся- БАБЛО!
Все-таки без ссылок Яша не проживет никак, ведь надо как-то отделять старые проверенные сайты от сделанных на коленке нубовских поделок
Вот похоже ссылочное опять действует, и это правильно.
Либо песочница НОВАЯ ССЫЛОЧНАЯ, то есть новый хороший (отвечающий запросу) сайт , висит в топе некоторое время (возможно).
 
Яша, многим мучает нервы, а куда без этого. Именно с этим поисковиком у нас нервы и так на приделе.
АГС, выдача ужасная порой.
Но мы трудимся - первое ради цели, а уже БАБЛО - это приятное вознаграждение.
 
Почти полностью перешел на поиск гугла.
Не согласен, Яша приятнее в юзабилити.

Ну, я вообще не за "приятным юзабилити" в поиск иду, мне важен результат и каким бы яндекс не был удобным и красивым я иду в поиск гугла, потому что в нем есть ответы которые мне нужны и которых нет в яше.
 
Не знаю, что он там мутит, но меня пока всё устраивает. Месяца полтора назад залетело несколько жжшек в бан ни с того ни с сего, а так, что по действующим жжшкам, что по сайтам - индексация нормальная, тиц даже на нескольких растёт.
 
скажу от себя ссылки работают. Не слабо работают. Но бл....ть как яша начал фильтровать контент это пипец...
Он в каждой статье видит переоптимизацию сейчас.
Так что при условии качественный текст на странице будут качественно работать ссылки
 
Назад
Сверху