При установке скрипта выбивается ошибка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
99
Реакции
42
Подскажите, как исправить. При установке скрипта IPBoard выбивается ошибка в файле index.php
PHP Fatal error: Class 'db_driver_' not found in /hermes/web10/b2829/pow.coderovnet/htdocs/admin/sources/base/ipsRegistry.php on line 2513
 

Вложения

  • 13-03-2012 22-16-27.png
    13-03-2012 22-16-27.png
    173,6 KB · Просмотры: 10
Для установки необходимо создать базу данных, и всё, конкретнее о базе ничего не говорится. Так вот, я создавал базу в шеле мускуля «create database IPB». Оказалось, что по умолчанию база создаётся с latin1_swedish_ci. Это я случайно заметил в phpMyAdmin. В итоге я создал базу, сравнение поставил utf8_general_ci, и всё замечательно поставилось.

вырезано с сайта так что создавай базу ручками и вперед!

да кстати мог бы и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спросить там как раз по ipb
 
Для установки необходимо создать базу данных, и всё, конкретнее о базе ничего не говорится. Так вот, я создавал базу в шеле мускуля «create database IPB». Оказалось, что по умолчанию база создаётся с latin1_swedish_ci. Это я случайно заметил в phpMyAdmin. В итоге я создал базу, сравнение поставил utf8_general_ci, и всё замечательно поставилось.

вырезано с сайта так что создавай базу ручками и вперед!

да кстати мог бы и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спросить там как раз по ipb
в шеле мускуля- это где?
 
зайди в phpmyadmin и посмотри кодировку базы данных
 
Установил, получилось
В phpmyadmin, выбрал БД, зашел в вкладку Операции и поставил кодировку utf8_genaral_ci
Потом заново переустановил с перезаписью файлов базы и все запустилось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху