Помогите расшифровать урл гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeiSP

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
375
Реакции
120
Здравствуйте, подскажите, как расшифровать урл гугла. Возможно этот вопрос и не связан с php, а относится к ява скрипту. Суть в следующем:

Допустим, мы ввели в гугл запрос - пароварня.
Выбираем любой сайт в выдаче и переходим по нему, гугл пробрасывает нас через линк google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F&source=web&cd=1&ved=0CEIQFjAA&url=http%3A%2F%2Fparovarca.ru%2F&ei=EfZdT8_LNPPO4QSf3syfDw&usg=AFQjCNGQNQZaEAlIbfV5h7yZq3NTQeF2lw&cad=rjt

Верхняя часть урла понятно как расшифровывается. Но что означает нижняя часть :
ei=EfZdT8_LNPPO4QSf3syfDw&usg=AFQjCNGQNQZaEAlIbfV5h7yZq3NTQeF2lw&cad=rjt
Как расшифровывать данные участки в ссылке гугла?
 
Сделай F5, даже без js параметры ei и usg меняются на другие - могу предположить, что это никие токены для сбора статистики или выдачи определенных результатов поиска. ИЗ личного опыта: на скорость бана при парсинге учет этих параметров не повлиял :)
 
Так вот мне как раз и нужно эти параметры расшифровывать для рефера. Парсинг тут вообще не при чем. Счетчики же как-то расшифровывают реферы с гугла, значит алгоритм этот известен, вот думаю, может кто в курсе, как это расшифровывать своими средствами...
 
Говоря, что по F5 параметры меняются я имел ввиду рандомную природу значений... это просто набор символов, без смысла :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху