Иметь или не иметь (дорогой домен у регистратора или дешевый у его партнера )?

sergoon

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
320
Реакции
167
Такая ситуация: делаю сайт одной госконторе, нужно зарегить домен. Поскольку контора государственная то очень важны оформляемые документы (оплата естественно через банк).
У регистраторов как я понимаю с документами проблем не будет, но дороже, у их партнеров дешевле, но я сомневаюсь, что могут оформить подобающим образом (это мое частное мнение).
У кого был подобный опыт? Как лучше поступить?
 
Партнер - тоже юр.лицо как правило.
И с документами проблем не должно быть.

PS: для своей организации пользуюсь nic.ru (но это не реселлер)
 
Поддерживаю NulleTop'a
Хочу отметить, что при каких-либо манипуляциях с доменом впоследствии вы будете иметь дело с регистраторами напрямую, т.е. проблем, например, при переносе домена с хостинга на хостинг возникать не должно.
 
Если вопрос только в документах, разницы быть не должно, если реселлер официальный. Другое дело, что при возникновении проблем удобнее сразу взаимодействовать с регистратором, а не с посредником.
 
Домен зарегистрированный у реселлера ничем не отличается от домена зарегистрированного у регистратора. Когда регистрируете домен - он регистрируется на Ваше имя (или на организацию). И все документы и договора можно запросто запросить у регистратора предъявив паспорт.
 
Когда регистрируете домен - он регистрируется на Ваше имя
Не все так делают.

А Тс хочу сказать, что даже если хостер пропадает, пишите оф. регистратору и он вам выдает акк в своей панеле.
 
Если вопрос только в документах, разницы быть не должно, если реселлер официальный. Другое дело, что при возникновении проблем удобнее сразу взаимодействовать с регистратором, а не с посредником.
Как раз зачастую наоборот, т.к. у посредников объем клиентов меньше и им совершенно не выгодно, чтобы они от них уходили =)
 
Согласен, ресселеры своих клиентов любят больше и более вдумчивы в поддержке клиентов. Однако, для них такой бизнес менее доходный, чем для основного поставщика услуги, поэтому больше шансов, что они прикроют лавочку на каком-то этапе. Вывод простой - важные домены оптимально обслуживать у регистратора (незначительная переплата роли не играет), а на прочих можно экономить у ресселеров.
 
Если доменное имя оформляется сразу на компанию, для которой делается сайт, то не вижу разницы в регистраторах (кроме цены, конечно). А если сначала домен на себя, а потом вместе с готовым сайтом передаешь заказчику (я сталкивался с такой системой перестраховки от нечестных заказчиков), то смотри куда удобнее ехать с паспортом будет :)
 
Гос контора будет экономить пару баксов на реге домена?
не смешите.
А также будет смешно если из-за неправильного выбора цены и качества в итоге лишится домена.
На вас ТС тоже ответственность ляжет (моральная) за совет.
Лучше не шутите и выбирайте стабильность и производите регистрацию не через реселлеров, а непосредственно у регистратора.
 
Назад
Сверху