Open real estate от monoray.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пожалуйста, по вопросам дополнительного функционала (доработок) обращайтесь через форму "Контакты" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (письмом, icq либо skype)
 
Вопрос: цена аренды квартир указана в "руб". Как и где это поменять на "грн." Задал поиск фразы "руб" во всех файлах скрипта и нигде не смог найти фразы "руб".

Где же всё-таки поменять?
 
Вопрос: цена аренды квартир указана в "руб". Как и где это поменять на "грн." Задал поиск фразы "руб" во всех файлах скрипта и нигде не смог найти фразы "руб".

Где же всё-таки поменять?


сделайте dump базы и поищите там. если не путаю, это правится в настройках
 
Вопрос: цена аренды квартир указана в "руб". Как и где это поменять на "грн." Задал поиск фразы "руб" во всех файлах скрипта и нигде не смог найти фразы "руб".

Где же всё-таки поменять?


1. Где именно хотите поменять? Админка или на сайте?
2. В настройки Валюты залезть не пробовали?

----------------------------

И кстати если память мне не изменяет то там идет парсер валют с привязкой к её коду а не названию. Поэтому надо искать код - Украинской гривни.

Если есть желание ищите - UAH_translate

Так же зайдите в - Управление переводами и в поиске введите - Укр и нажмите Ентер.
 
сделайте dump базы и поищите там. если не путаю, это правится в настройках
У меня бесплатная версия "Open rel estate": когда я захожу в личный кабинет своего сайта, то там вкладка "Языки и валюта" неактивна и я не могу в неё войти. Если же я захожу во вкладку "Настройки", то в разделе "Главные" я вижу, что "настройке" "валюта сайт" присвоено значение "руб.", но его поменять, например на "грн." я тоже не могу ( или не догоняю как поменять ).

Как и где сделать dump базы? Скажем так: я почти чайник в этих делах. Если Вам не трудно, то можете более подробно расписать это. Я буду Вам очень благодарен.
 
1. Где именно хотите поменять? Админка или на сайте?
2. В настройки Валюты залезть не пробовали?

----------------------------

И кстати если память мне не изменяет то там идет парсер валют с привязкой к её коду а не названию. Поэтому надо искать код - Украинской гривни.

Если есть желание ищите - UAH_translate

Так же зайдите в - Управление переводами и в поиске введите - Укр и нажмите Ентер.

1. Я хочу, чтобы цены квартир указывались в "грн.", а не в "руб." и на главной странице сайта в верхнем правом углу ( там где выбирается квартира по диапазону цен ) тоже было написано "грн.", а не "руб."

2. У меня бесплатная версия "Open rel estate": когда я захожу в личный кабинет своего сайта, то там вкладка "Языки и валюта" неактивна и я не могу в неё войти. Если же я захожу во вкладку "Настройки", то в разделе "Главные" я вижу, что "настройке" "валюта сайт" присвоено значение "руб.", но его поменять, например на "грн." я тоже не могу ( или не догоняю как поменять ).


Искал фразу "UAH_translate" во всех файлах скрипта: скачал сайт себе на компьютер и задал поиск:
"Искать текст" - UAH_translate
"Где искать" - указал место на компьютере, где находится скачанный сайт.

Результат поиска - "Поиск не дал результатов"

"Управление переводами" тоже существует только в версии "Pro"? В бесплатной версии "Open rel estate" я этого не нашёл.

Можете ещё что-то подсказать? Где и как поменять мне слово "руб." на "грн."?
 
У меня бесплатная версия "Open rel estate": когда я захожу в личный кабинет своего сайта, то там вкладка "Языки и валюта" неактивна и я не могу в неё войти. Если же я захожу во вкладку "Настройки", то в разделе "Главные" я вижу, что "настройке" "валюта сайт" присвоено значение "руб.", но его поменять, например на "грн." я тоже не могу ( или не догоняю как поменять ).

вот где в настройке видите руб - там и меняется. Не скажу точно куда там ткнуть (сайт monoray не открывается), но вчера в демке сам гривны на кзт менял. Попробуйте или на саму строку ткнуть или на иконку если есть какая рядом (у них неодназанчно сделано, где то иконки редактирования рядом стоят, где то на саму стркоу надо тыкать, где-то просто на иконку рядом). Но в бесплатной версии меняется точно.
Как и где сделать dump базы? Скажем так: я почти чайник в этих делах. Если Вам не трудно, то можете более подробно расписать это. Я буду Вам очень благодарен.
есть команда mysqldump из командной строки, есть программка dumper (можете в поиске глянуть). Но мой совет не стоит лезть если не разбираетесь в дамп базы, снесете - восстанавливать дольше будете.
А если уж очень хочется в базе ручками поменять, то у вас на хостинге наверняка стоит phpmyAdmin - поменяйте через него.
Искал фразу "UAH_translate" во всех файлах скрипта: скачал сайт себе на компьютер и задал поиск:
"Искать текст" - UAH_translate
"Где искать" - указал место на компьютере, где находится скачанный сайт.
Результат поиска - "Поиск не дал результатов"
То что тут вам посоветовали - есть ПЕРЕВОД, а не смена валюты. Допустим у вас название по русски 9или украински) грн., а по английски grn. и тп. в таком случае надо туда лезть. и в бесплатной версии нет мультиязычности и мультивалютности, поэтому никак не найдете соответственно.
 
  • Заблокирован
  • #89
Вопрос к создателям сего продукта:

1) не планируете ли вы в состав продукта по умолчанию включить SEO (ну или хотя бы ЧПУ) для free версии, как то как то немного дико в 2013 году использовать скрипт без ЧПУ.
2)не планируете ли вы какое то расширение возможностей для посетителей ( маклер, агенство итп) с возможностью некого рейтинга и повышения с поощрением.

Вот думал начать с ним работать и по мере докупать модули итп, но блин сайт будет наполнятся и без ЧПУ это беда просто.
 
Вопрос к создателям сего продукта:

Вот думал начать с ним работать и по мере докупать модули итп, но блин сайт будет наполнятся и без ЧПУ это беда просто.

так если с докупать проблем нет, сразу за 1500руб можно у них купить сео модуль и навесить его на фри версию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху