Методы продвижения saas продукта с помощью seo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toty

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Реакции
3
Добрый вечер, посоветовали создать, здесь топик.

Готовлю маркетинговую компанию по продвижению SAAS системы управления бизнесом: проектный принцип, CRM, Документооборот, time managment и т.п.. На рынки СНГ и Запада.

Подскажите самые действенные методы продвижения SAAS продукта на рынок?

Первый вопрос: Какой реальный профит может принести прогон хрумером?
 
Первый вопрос: Какой реальный профит может принести прогон хрумером?
Если хочешь прогонять продвигаемый сайт, то готовь рискнуть доменом не баном так фильтром догнать могут.
Ну а вообще-то хрумер это машинка которая создает профили и долбит посты в темы типа: беседка, флуд, обо всем.
1) ему пофиг какая тематика форума, форумы по тематикам разбивать или парсером которым собирается база (50/50) или вручную. Если запостишь не по тематике то тебя не поймут. Например кому нужны твои SAAS на форуме стоматологов или кулинаров :D
2) Модераторы не любят внешки и удалят твой пост как только заметят. А если за форумом никто не следит то ссылки с этого линктреша тебе тоже ничего не дадут только навредят
3) а толк думаешь будет??
 
3) а толк думаешь будет??
От чего именно, от seo? Думаю да.
От Saas для меня saas как второстепенное основное продажа комплекта с установкой в офис, уже принесло и приносит некий профит. К тому же у нас решение, более полное чем тот же тимвокс или мегаплан или s10...
Если хочешь прогонять продвигаемый сайт, то готовь рискнуть доменом не баном так фильтром догнать могут.
т.е. если хуремером долбать, то нужна своя база форумов, желательно отфильтрованная по нашей тематике? А как такая база формируется, т.е. какая есть автоматизация для этого?
приносит ли такое, всплеск выдачи в яндексе, гугле и т.п.?

А что множите предложить самое действенное, чтобы занять первые позиции в выхлопе по ВЧ и НЧ, ну допустим по запросу CRM, crm система?

Подскажите еще методику подбора низкочастотных запросов?

PS. В каком разделе лучше, запостить вопрос по организации прямой почтовой рассылки ну и смежному софту/скриптам?
 
А что множите предложить самое действенное, чтобы занять первые позиции в выхлопе по ВЧ и НЧ, ну допустим по запросу CRM, crm система?
Наймите сео-спеца или заключите договор с сео-фирмой - это САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ для вас.


Подскажите еще методику подбора низкочастотных запросов?
wordstat.yandex.ru ?
 
3) а толк думаешь будет??​
От чего именно, от seo? Думаю да.

Видимо не будет! SEO - search engine optimization (хрумер не оптимизирует ничего)!
Хрумер это инструмент для спама и сам установленный на компьютер он никого никогда не выведет в топ. Что у вас в keywords, что в description страницы для пробоя, какой текст хремером бить будете. Для кого будет текст (для людей или только для пс)?
И это только первые вопросы что приходят на ум.

Наймите сео-спеца или заключите договор с сео-фирмой - это САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ для вас.
и я того же мнения

т.е. если хуремером долбать, то нужна своя база форумов, желательно отфильтрованная по нашей тематике? А как такая база формируется, т.е. какая есть автоматизация для этого?
с хрумером идет hreffer учитесь им. Нет своего хрумера эмм... вам лично никто базу собирать не будет или за сумму в районе самого хрумера.
не нравится hreffer есть и другие и тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

приносит ли такое, всплеск выдачи в яндексе, гугле и т.п.?
Эмм ну вот тебе 2 примера:
1) форум 0 тиц 0 пр админ последний раз заходил 2 года назад. Весь заспамлен.
Эффекта 0 плюсом форум может быть под агс => твоему сайту минус в рему
2) Форум тиц 150 пр 2 админы плюс модераторы каждый день. Если пост посчитают рекламой жить ему 2 часа => профит 0. А вот как создать пост, запихать в него ссылку и чтобы модераторы и дамины посчитали его реально полезным, а еще лучше чтобы решили поговорить об этой в этой теме тебе никто никогда не скажет :D. Так как это уже вопрос собственного кошелька

А что множите предложить самое действенное, чтобы занять первые позиции в выхлопе по ВЧ и НЧ, ну допустим по запросу CRM, crm система?
Первое место по запросу CRM? Эмм... готовьте 1-2 млн рублей ;) и нанимайте хорошего сеошника (это не я и не думайте на этот счет) и будет счастье.
 
Первое место по запросу CRM? Эмм... готовьте 1-2 млн рублей и нанимайте хорошего сеошника (это не я и не думайте на этот счет) и будет счастье.
Ну сейчас у меня есть проект который на первых 5-ти страницах (на самом деле гораздо ближе к выхлопу:)) по этому запросу в русскоязычном интернете - во всех регионах :) Раскрутка делалась, своими силами, для изучения азов SEO.
Для того чтобы нанимать спеца, нужен маркетинговый план и бюджет, а для этого нужно разобраться в некоторых вопросах.

Видимо не будет! SEO - search engine optimization (хрумер не оптимизирует ничего)!
Я данным объединил, вообще понятие всего маркетинга в интернете...

Хрумер это инструмент для спама и сам установленный на компьютер он никого никогда не выведет в топ. Что у вас в keywords, что в description страницы для пробоя, какой текст хремером бить будете. Для кого будет текст (для людей или только для пс)?
Вообще вот это тоже было понятно :) я разбираюсь стоит ли заказывать эту услуг и пройти мимо нее...

hreffer есть и другие
Какие?

2) Форум тиц 150 пр 2 админы плюс модераторы каждый день. Если пост посчитают рекламой жить ему 2 часа => профит 0.
Но есть же специальные разделы с рекламой или флуда, если в них пихать коммерческое предложение?
 
Ну сейчас у меня есть проект который на первых 5-ти страницах (на самом деле гораздо ближе к выхлопу:)) по этому запросу в русскоязычном интернете - во всех регионах :) Раскрутка делалась, своими силами, для изучения азов SEO.
Для того чтобы нанимать спеца, нужен маркетинговый план и бюджет, а для этого нужно разобраться в некоторых вопросах.
Первые 5 страниц примерно равноценны первым 500 страницам, так что не сказать, что вы достигли успеха.

Для самостоятельной работы вам ТЕМ более нужен план и бюджет. одним спамом вы не вылезете - это сейчас только для доров работает (да и то на короткий срок).
Вам нужно оптимизировать текста, добавлять контент, публиковать статьи полноценные на внешних ресурсах - а это трудоёмко и требует опыта. Без опыта даже за деньги особо нигде не запостишься.
Да и эффективность будет минимальна.

Мой вам совет уже выше был - обратитесь к сеошникам + работайте над наполнением сайта.
 
Мой вам совет уже выше был - обратитесь к сеошникам + работайте над наполнением сайта.
Для этого нужно составить бюджет маркетинговый план, а деньги как бы есть =) Просто не хочется быть обманутым и хочется попробовать что то новенькое до возникновения новой идеи:)
Первые 5 страниц примерно равноценны первым 500 страницам, так что не сказать, что вы достигли успеха.
ну это не ручным поиском а поиском через site-auditor по ключевику по всем регионам... =)
 
Для этого нужно составить бюджет маркетинговый план, а деньги как бы есть =) Просто не хочется быть обманутым и хочется попробовать что то новенькое до возникновения новой идеи:)
Закиньте предложение в 50 контор - сравните варианты вот вам и будет медиаплан с бюджетом. А так вы время зря тратите, имхо.


ну это не ручным поиском а поиском через site-auditor по ключевику по всем регионам... =)
Ну, это хорошо конечно, но это не отменяет того факта, что за пределами 20 начинается полный хаос...
=)
 
Есть только одна проблема, у нас на рынке рекламных агентств полного цикла раз два и обчелся... а просят они по сравнению с остальными как студия лебедева...
Буду здесь что-то думать.

А что посоветуете с аналоговой рекламой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху