Методы продвижения saas продукта с помощью seo

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем toty, 11 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер, посоветовали создать, здесь топик.

Готовлю маркетинговую компанию по продвижению SAAS системы управления бизнесом: проектный принцип, CRM, Документооборот, time managment и т.п.. На рынки СНГ и Запада.

Подскажите самые действенные методы продвижения SAAS продукта на рынок?

Первый вопрос: Какой реальный профит может принести прогон хрумером?

2. Any_Key

Any_Key aka mad red cat

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    344
    Если хочешь прогонять продвигаемый сайт, то готовь рискнуть доменом не баном так фильтром догнать могут.
    Ну а вообще-то хрумер это машинка которая создает профили и долбит посты в темы типа: беседка, флуд, обо всем.
    1) ему пофиг какая тематика форума, форумы по тематикам разбивать или парсером которым собирается база (50/50) или вручную. Если запостишь не по тематике то тебя не поймут. Например кому нужны твои SAAS на форуме стоматологов или кулинаров :D
    2) Модераторы не любят внешки и удалят твой пост как только заметят. А если за форумом никто не следит то ссылки с этого линктреша тебе тоже ничего не дадут только навредят
    3) а толк думаешь будет??

3. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    От чего именно, от seo? Думаю да.
    От Saas для меня saas как второстепенное основное продажа комплекта с установкой в офис, уже принесло и приносит некий профит. К тому же у нас решение, более полное чем тот же тимвокс или мегаплан или s10...
    т.е. если хуремером долбать, то нужна своя база форумов, желательно отфильтрованная по нашей тематике? А как такая база формируется, т.е. какая есть автоматизация для этого?
    приносит ли такое, всплеск выдачи в яндексе, гугле и т.п.?

А что множите предложить самое действенное, чтобы занять первые позиции в выхлопе по ВЧ и НЧ, ну допустим по запросу CRM, crm система?

Подскажите еще методику подбора низкочастотных запросов?

PS. В каком разделе лучше, запостить вопрос по организации прямой почтовой рассылки ну и смежному софту/скриптам?

4. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Наймите сео-спеца или заключите договор с сео-фирмой - это САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ для вас.

wordstat.yandex.ru ?

5. Any_Key

Any_Key aka mad red cat

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    344
    Видимо не будет! SEO - search engine optimization (хрумер не оптимизирует ничего)!
    Хрумер это инструмент для спама и сам установленный на компьютер он никого никогда не выведет в топ. Что у вас в keywords, что в description страницы для пробоя, какой текст хремером бить будете. Для кого будет текст (для людей или только для пс)?
    И это только первые вопросы что приходят на ум.

и я того же мнения

с хрумером идет hreffer учитесь им. Нет своего хрумера эмм... вам лично никто базу собирать не будет или за сумму в районе самого хрумера.
    не нравится hreffer есть и другие и тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Эмм ну вот тебе 2 примера:
    1) форум 0 тиц 0 пр админ последний раз заходил 2 года назад. Весь заспамлен.
    Эффекта 0 плюсом форум может быть под агс => твоему сайту минус в рему
    2) Форум тиц 150 пр 2 админы плюс модераторы каждый день. Если пост посчитают рекламой жить ему 2 часа => профит 0. А вот как создать пост, запихать в него ссылку и чтобы модераторы и дамины посчитали его реально полезным, а еще лучше чтобы решили поговорить об этой в этой теме тебе никто никогда не скажет :D. Так как это уже вопрос собственного кошелька

Первое место по запросу CRM? Эмм... готовьте 1-2 млн рублей ;) и нанимайте хорошего сеошника (это не я и не думайте на этот счет) и будет счастье.

6. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Ну сейчас у меня есть проект который на первых 5-ти страницах (на самом деле гораздо ближе к выхлопу:)) по этому запросу в русскоязычном интернете - во всех регионах :) Раскрутка делалась, своими силами, для изучения азов SEO.
    Для того чтобы нанимать спеца, нужен маркетинговый план и бюджет, а для этого нужно разобраться в некоторых вопросах.

Я данным объединил, вообще понятие всего маркетинга в интернете...

Вообще вот это тоже было понятно :) я разбираюсь стоит ли заказывать эту услуг и пройти мимо нее...

Какие?

Но есть же специальные разделы с рекламой или флуда, если в них пихать коммерческое предложение?

7. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Первые 5 страниц примерно равноценны первым 500 страницам, так что не сказать, что вы достигли успеха.

Для самостоятельной работы вам ТЕМ более нужен план и бюджет. одним спамом вы не вылезете - это сейчас только для доров работает (да и то на короткий срок).
    Вам нужно оптимизировать текста, добавлять контент, публиковать статьи полноценные на внешних ресурсах - а это трудоёмко и требует опыта. Без опыта даже за деньги особо нигде не запостишься.
    Да и эффективность будет минимальна.

Мой вам совет уже выше был - обратитесь к сеошникам + работайте над наполнением сайта.

8. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Для этого нужно составить бюджет маркетинговый план, а деньги как бы есть =) Просто не хочется быть обманутым и хочется попробовать что то новенькое до возникновения новой идеи:)
    ну это не ручным поиском а поиском через site-auditor по ключевику по всем регионам... =)

9. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Закиньте предложение в 50 контор - сравните варианты вот вам и будет медиаплан с бюджетом. А так вы время зря тратите, имхо.

Ну, это хорошо конечно, но это не отменяет того факта, что за пределами 20 начинается полный хаос...
    =)

10. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Есть только одна проблема, у нас на рынке рекламных агентств полного цикла раз два и обчелся... а просят они по сравнению с остальными как студия лебедева...
    Буду здесь что-то думать.

А что посоветуете с аналоговой рекламой?

Статус темы:
Закрыта.