Возможны ли санкции от пс за использование onmouseover не по назначению?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Тексты с моих интернет магазинов постоянно растаскивают, кроме того растаскивают обычно даже не меняя форматирование. Большая часть видимо способом копипаст.
Есть мысль вставить в текст такой код: <span id="result_box"><span title="ссылка на эту же страницу" onmouseover="this.style.backgroundColor='#ebeff9'" onmouseout="this.style.backgroundColor='#fff'" style="background-color: #ffffff;">текст</span></span>
Пробовал копировать - копируется вместе с ссылкой. Думаю хоть половина копировщиков тупо скопируют себе. Работает не во всех браузерах, но в основных.
Вопрос в следующем: не грозит ли моему сайту бан за такой код на моих страницах и будет ли поисковик индексировать такие ссылки с чужих сайтов?
 
лучше сделай как тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
отличная реализация, только надо подправить чтоб линк куда-нибудь в центр вставлялся
 
У меня так не получилось, я пробовал. Кроме того, ссылка при вставке конкретно видна и только слепой не удалит
 
Чтобы не плодить тем, присоединяюсь к ТС...аналогичная проблема (только у меня текст парсят), как вы думаете, если в тексте оставлять циклическую ссылку, возможно пессимизация со стороны ПС? Кто что думает?

Мне кажется ничего не должно произойти, т.к. взять ту же главную страницу, которая ссылается сама на себя и нет же пессимизации никакаой, или лучше будет циклическую ссылку ставить с якорем <a href="ссылка-на-страницу.html#"> ?
 
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в свое время я делал топик с подобной темой про падение позиций от злых парсеров, в итоге скриптом отключил правую мышку на сайте и копирование в буфер (в инете таких скриптов полно). От парсеров-программ это не защитит и от просмотра исходника по Ctrl+U, но от новичков тупокопирователей спасает, им проще закрыть сайт чем включать ноускрипты и проч. извращения.
 
Можно и правда якорь вставлять! он тоже копируется огнелисом и еще некоторыми
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху