Оцените макет главной страницы

По сабжу: я бы сказал, действительно, пестровато, но, с другой стороны, это же портал, а не, скажем, магазин какой-то узкой группы товаров; тем более -- информационный портал, т.е. пестрота является неизбежным злом, позволяющим юзеру не "потерять" контент. Иными словам, как по мне, вполне нормально.
Хотя Красавчик и критиковал "последние новости", но лично я ничего плохого в них не вижу: многие начинают браузить новостной сайт с последних известий, и это логично, т.к. самые ценные новости -- свежие новости.
Курс валют и погоду пихал бы не под шапку, т.к. там уже гербы, будет слишком много картинок в одном месте (и это при обилии текста во всех других), а в боковой модуль или в горизонтальный широкий модуль как раз между последними новостями и новостями, разбитыми на тематические блоки -- это поможет забалансировать текст и картинки.
Красные полосы шапок модулей сделал бы чуть повыше и шрифт туда другой (я бы брал что-то строгое + малые прописные).
При всём том, кмк, портал вполне нормален уже сейчас.
Не настаиваю, но мне кажется, где-то так.
 
В треш
Прочесть колонку новостей шириной в 1000пикс осилит только идиот или чел без глаз.
Больше там обсуждать нечего
 
>В треш
Ну зачем сразу так.
Просто сделать краткие новости покороче, больше графики на страницы и меньше разделов (только основные) - и страница приобретет "читаемый" вид
 
Ну или, как вариант, оставить на главной из "многотекста" только последние новости, а новостные разделы ("Политика", "Экономика" и т.д.) перенести на отдельные страницы с удобной навигацией (например, ещё и боковою меню добавить со ссылками на них); и вот тут-то и можно было бы радикально укрупнить и шрифт, и иконки.
 
Погуглил, нашел сайт и посмотрел на деле.
Начну по порядку, с шапки: жуткое пиксельное название напрягает (бтв его вполне не обязательно делать картинкой); курс валют\кнопка искать - красное на красном не дело; для кнопки Вход можно задать базовые стили, а то отдает ретро через чур; меню слишком узкое, название пунктов сливается с фоном. Тело страницы: текст заголовков блоков имхо меньше, синие ссылки и красные преписки регион, ну совсем не комильфо; еще новости - красного цвета без ховера после идущих вначале синих ссылок, не воспринимается. Подвал: отступ снизу добавьте.
По сайту в целом: явно перегружен информацией, когда заходишь на него на широкоэкранном мониторе и выпадает эта портянка - первое что лезет в голову - "ниасилил" (если 1024х768 кстати, то терпимей) но тем не менее все равно слишком много текста, да еще и мелкого. Идеальный вариант - разбить на разделы, как описано в посте до этого. Другой - сократить размер аннотации к новости и увеличить кегель шрифта. Так же не плохо было бы добавить отступы от краев браузера, хотя бы по 50px и другого цвета (например, как здесь, на форуме). Ну и красный цвет.. от него устают глаза, он через чур агрессивен.. не самый лучший выбор для новостного портала.
 
Очень много ненужной информации для пользователя.
Я понимаю что хочется ему предоставить все, но это же не газета... Это функциональный сайт, где можно все красиво разложить по полочкам. Создать качественные тематические категории( для образца зайдите на сайты новостей и.т.д), и прочесть слегка о веб дизайне, в частности про шрифты и "полезные" цвета.
 
Красный шаблон с синими ссылками как то дешево смотрится, посветлей надо и полупрозрачности добавить
 
1- я бы поменял шрифт (либо количество текста на странице)
2- цвет ссылок стоит стандартный синий
3- красный уже совсем вырвиглаз =)
 
  • Заблокирован
  • #19
Убрать голосовалку и остальные ненужные блоки. На их места поставить оставшиеся - макет сузится.
Поменять шрифт. Пункты меню сделать крупнее, шапку убрать. Поиск поставить вправо на свободное место.
Обрезать наполовину ширину текста в превьюшке. Убрать надпись "Категория". В футере убрать "Ключевые теги", посл. комменты и посты - убрать.
 
перегруз мелким текстом
 
Назад
Сверху