Iptables в среде linux

IgorV

Создатель
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Кто знает кк настроить iptables?
И чем подробней расскажите. тем лучше.... так как я еще оч слабо разбираюсь в LINUX
 
Tutorial по iptables, в формате FLV на английском языке.

1) - часть

2) - часть

3) - часть
 
Доброе время суток.
На десктопную винду была такая хорошая вещь, как Agnitum Outpost Firewall Pro, с помощью которой можно было отсекать сканирование портов, любые атаки, препятствовать практически любому проникновению в систему.

Есть ли что-нибудь подобное на десктоп любимого Пингвина?
Или может есть у кого актуальная инструкция по настройке Firewall десктопа Линукс?
 
Доброе время суток.
На десктопную винду была такая хорошая вещь, как Agnitum Outpost Firewall Pro, с помощью которой можно было отсекать сканирование портов, любые атаки, препятствовать практически любому проникновению в систему.

Есть ли что-нибудь подобное на десктоп любимого Пингвина?
Или может есть у кого актуальная инструкция по настройке Firewall десктопа Линукс?
Firestarter, а мануалов по настройке-тьма.
 
  • Заблокирован
  • #6
Доброе время суток.
На десктопную винду была такая хорошая вещь, как Agnitum Outpost Firewall Pro, с помощью которой можно было отсекать сканирование портов, любые атаки, препятствовать практически любому проникновению в систему.

Есть ли что-нибудь подобное на десктоп любимого Пингвина?
Или может есть у кого актуальная инструкция по настройке Firewall десктопа Линукс?

В linux такой фигни нету, там есть Iptables все настраивается в файле, тонкости настройки зависят от дистрибутива. В интернете есть много мануалов и видео.
 
Firestarter, а мануалов по настройке-тьма.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Он же с 2005 года не обновляется... Актуален?

Этими кто-нибудь пользуется?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Кто знает кк настроить iptables?
И чем подробней расскажите. тем лучше.... так как я еще оч слабо разбираюсь в LINUX
использую Ferm, описывается все в человеко-понятном виде и потом генерирует правила для iptables
 
Тоже могу посоветовать Ferm
 
Назад
Сверху