Prestashop - 2 часть

Собираюсь запускать действующий инет магаз на престе. Подскажите, поставить сейчас 1.4 или подождать 1.5? И что там с русским языком для них?
 
Собираюсь запускать действующий инет магаз на престе. Подскажите, поставить сейчас 1.4 или подождать 1.5? И что там с русским языком для них?

Запускайтесь пока с 1.4 так как неизвесна точная дата выхода нормальной 1.5, к примеру на днях выпустили 1.4.9 так что 1.5 final думаю ещо не скоро будет. А по поводу рус-ции 1.5, то на prestalab добрые люди этим занимаются. Так что решать вам как для вас лучше, успехов.
 
Собираюсь запускать действующий инет магаз на престе. Подскажите, поставить сейчас 1.4 или подождать 1.5? И что там с русским языком для них?
Ну это зависит от того насколько быстро вам нужен магазин :) только что появилась 1.4.9 a 1.5 появится буквально на днях уже готово на 95 процентов. В принципе я бы начал игратся с релиз кандидатом 1.5 там явно больше функционала. Я думаю в сентябре зарелизят - 2 релиз кандидат всетаки
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо! Просто 2 года назад был магазин на престе и тогда была такая же ситуация - только вышла 1.4, но там были дикие проблемы с русским.
Может подскажете, где дистрибутивчик стабильный русский взять?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо! Просто 2 года назад был магазин на престе и тогда была такая же ситуация - только вышла 1.4, но тогда там были дикие проблему с русским.
Может подскажете, где дистрибутивчик стабильный русский взять?

Если чесно руский дистрибутив не встречал - думаю что надо брать последний с сайта и смотреть
по поводу перевода
плюс на офф сайте хотябы частичная но интернационализация есть должна качаться прямо из админки
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо! Просто 2 года назад был магазин на престе и тогда была такая же ситуация - только вышла 1.4, но тогда там были дикие проблему с русским.
Может подскажете, где дистрибутивчик стабильный русский взять?

Вот локализатор к prestashop 1.4.5.1
Одна из самых стабильных версий под неё работают большинство модулей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В txt - инструкция

А то престалаб лежит...
 

Вложения

  • читать.1.4.5.1.txt
    5,9 KB · Просмотры: 8
Есть модуль бесплатный PrestaForumGP, вроде видел вариант с форумом на WordPress
С чего вы взяли, что PrestaForumGP бесплатный??
Он 69 Евро стоит: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всё бы хорошо... и форум можно красивше сделать немного поработав с css, но как обновляться, если у тебя не официально куплен мод?

К примеру на бетта-версии 1.5 он уже не идёт...
 
С чего вы взяли, что PrestaForumGP бесплатный??
Он 69 Евро стоит: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всё бы хорошо... и форум можно красивше сделать немного поработав с css, но как обновляться, если у тебя не официально куплен мод?

К примеру на бетта-версии 1.5 он уже не идёт...

Согласен с поправкой.
Не бесплатный, а обесплаченный...
А на счёт обновлений, мыслю так:
Перейти с 1.4.х.х на 1.5.х.х безболезненно скорее всего не удастся, в течении первого полу-года/ года (в зависимости от количества поставленных модулей и того какие это модули)
Так что вопрос обновления на 1.5 это не обновление, а переустановка+тесты, скорее всего на тестовом домене или на Денвере.
Не будет же человек в сознании останавливать рабочий магазин на несколько дней.
А за пол-года/год или нулл (складчина) этого модуля подтянется или новый кто-нибудь сваяет.
Или пхпББ / вордпресс поставить можно...
 
Возможно ли, с помощью каких-нибудь готовых средств, добавлять способы оплаты, так же как способы доставки… я имею в виду свой собственый способ оплаты. Конкретно нужен 2й модуль оплаты наличными курьеру, такой же как и тот, что идет по умолчанию, но с особыми условиями. Как вариант, возможно ли как-нибудь "дублировать" этот модуль, просто поправив текст в его шаблоне вывода?

Заранее спасибо.
 
Возможно ли, с помощью каких-нибудь готовых средств, добавлять способы оплаты, так же как способы доставки… я имею в виду свой собственый способ оплаты. Конкретно нужен 2й модуль оплаты наличными курьеру, такой же как и тот, что идет по умолчанию, но с особыми условиями. Как вариант, возможно ли как-нибудь "дублировать" этот модуль, просто поправив текст в его шаблоне вывода?

Заранее спасибо.
Думаю это Вам поможет
 
Назад
Сверху