Prestashop - 2 часть

Вопрос такой... кол-во категорий сильно влияет на нагрузку?
 
Хм, у меня в своё время было 52 категории (и около 105 подкатегорий), нагрузки не наблюдал, а у Вас сколько?
 
повесил на хостинг сайт все нормально работает,
но вот на локальном сервере никак не хочет
пишет
Link to database cannot be established.

в файле settings.inc.php формат utf-8 вроде все правильно

define('__PS_BASE_URI__', '/site/');
define('_THEME_NAME_', 'blue');
define('_DB_NAME_', 'dbxxxxx');
define('_DB_SERVER_', 'localhost');
define('_DB_USER_', 'xxxxxxxxx');
define('_DB_PREFIX_', 'ps_');
define('_DB_PASSWD_', 'xxxxxxxxxxx');

включение ошибок ничего не дало
еще в админку не пускает(ни локально ни онлайн) возвращает страницу по новой,
причем вбиваешь неправильный пароль или e-mail пишет ошибка

мозг уже вынес
crazy.gif


Спасибо
 
Хм, у меня в своё время было 52 категории (и около 105 подкатегорий), нагрузки не наблюдал, а у Вас сколько?
Да я думаю больше 20'ти то не скоро будет...
Ещё один вопрос...
Когда нажимаю установить, модуль, пишут что он уже установлен. Установлен-то он установлен, но вот только в списке модулей он свой вид не меняет... Нет кнопки удалить, настроить, отключить...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да я думаю больше 20'ти то не скоро будет...
Ещё один вопрос...
Когда нажимаю установить, модуль, пишут что он уже установлен. Установлен-то он установлен, но вот только в списке модулей он свой вид не меняет... Нет кнопки удалить, настроить, отключить...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так там кнопка установить активна. Удали каталог из Модулей. И попробуй поставить заново.

повесил на хостинг сайт все нормально работает,
но вот на локальном сервере никак не хочет
пишет
Link to database cannot be established.
...................................................
еще в админку не пускает(ни локально ни онлайн) возвращает страницу по новой,
причем вбиваешь неправильный пароль или e-mail пишет ошибка
мозг уже вынес
crazy.gif

Спасибо

На одной из версий не приживался пароль с кирилицей. Может это я косячил, но попробуйте...
 
Кто знаком с зависимыми (динамическими) опциями select на JavaScript?? Как скрыть недоступные опции в Престе?

Например:

Цвет
- красный
- зеленый

Размер
- 42
- 44
- 46

При выборе Цвет - Зелёный доступен только 42 и 44 размер, а 46 скрывается, а в при выборе Цвет - Красный доступны все размеры.
 
Подскажите пожалуйста, модуль импорта товаров который расширяет возможности стандартного, в частности озволяет использовать иные форматы, помимо .csv . Так как, клиент, который обслуживает сайт самостоятельно технически неграмотен и для него проблематично прайс конверитировать в csv, указывать разделители каждый раз потом кодировать в utf-8… В идеале хотелось бы либо модуль дружащий с ANSI, либо понимающий форматы майкрософт екселя.
 
Подскажите пожалуйста, модуль импорта товаров который расширяет возможности стандартного, в частности озволяет использовать иные форматы, помимо .csv . Так как, клиент, который обслуживает сайт самостоятельно технически неграмотен и для него проблематично прайс конверитировать в csv, указывать разделители каждый раз потом кодировать в utf-8… В идеале хотелось бы либо модуль дружащий с ANSI, либо понимающий форматы майкрософт екселя.

Также можно сделать макрос для экселя. Поискать/спросить на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или как вариант конвертеры xls в csv:
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. в аттаче.
! Конвертеры не пробовал!
Удачи.

to модератор. Сорри, что посты подряд. Можно слить вместе.
 

Вложения

  • xls2csv.zip
    325,6 KB · Просмотры: 28
Назад
Сверху