Objective-c с нуля

toty

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Реакции
3
Добрый вечер.
Недавно задался цели перейти с C# на Objective-C интересует с чего начать? Цель вообще создание игр для iOS на Cocos2D.

Спасибо.
 
эээм ну наверно с официальных мануалов ))) вообще кокос еще то УГ но это к теме не относиться )

вообще по опыту скажу что лучше на objective C писать только обертку все остальное смело писать на плюсах !
 
Как у вас со знанием C?
Objective-C - это пожалуй лучшая реализация объектно ориентированной парадигмы программирования на С
Если вы знаете С, то берем в руки парадигму ООП и изучаем. Дальше синтаксис Objective-C, по этому есть официальные манулы, там же есть советы различные и примеры как программировать.
Советую забыть C# в момент изучения и даже не пытаться с ним сравнивать.
 
Лучше эпловских мануалов я пока ничего не видел для Objective C. Все четко, ничего лишнего.
Сам пишу на Cocos2D не первый год.
 
Если знаете C#, и цель создавать игры под iOS, учите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Cocos2D то еще говницо.
А вообще, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, очень много уроков прям для совсем начинающих, и по кокосу тоже есть и по юнити.
А попробовать Obj-C можно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если знаете C#, и цель создавать игры под iOS, учите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Cocos2D то еще говницо.
А вообще, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, очень много уроков прям для совсем начинающих, и по кокосу тоже есть и по юнити.
А попробовать Obj-C можно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Учить Юнити?...
можно также написать на С, на юнити достаточно занть создание сфер текстуры и прочего
 
Когда звучит пара Objective-C и платформа эпла, то для меня подошла книга Become An Xcoder by Bert Altenburg. Читал в бумажном виде в оригинале, но на рутрекере есть и электронный русский вариант. Ну, и конечно главное тогда больше уделять время практике раз уж основы программирования явно имеются.
 
Тоже начал изучение xcode и чет столкнулся с минимумами информации и примерами. искал как приложении вид создать аля файндера, как работать с бд например с мускулом. Сама поддержка и описания на английском в девелоп аэпл, пытаюсь переводить, но туго так ;( чо никто не перевел, как так? Да как так, вижу что тыщи приложений эпл сторе, но в открытом доступе либо начинающие как я, либо оч старая информация, переводов обыкновенной спецификации не нашел. Прошу простить и поделиться)

Нашел очень хороший материал по таблицам
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если с английским хорошо - могу порекомендовать Стенфордские видео-лекции, взять можно, к примеру, тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Objective-C Essential Training от Lynda.com - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как уже писали выше, для начала следует почитать офф. мануал. Там все подробно и ясно.
Лично я начал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот такой книги, только предыдущего издания.
 
Назад
Сверху