[Помощь] Помогите с virtuemart-ом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите с таким вопросом:
Интересует увеличение размеров окна в котором открывается большая картинка.
Это окно ограничивается размером окна браузера.
Оригинальная картинка по ширине 1060, а в окошко выводится 375.
Firebug ом нашел что поменять (<div id="sbox-window" class="shadow".....style="..." - тут если поменять высоту и ширину, все становится как нужно), но где никак не найду (в каком файле).
Фишка в том, что для разных изображений в этот див выводятся разные значения.
Если изображение в книжном формате, то картинка получается совсем маленькая, если в альбомном - получше.
На скрине та часть кода, которую нужно изменить, но не понятно где ее искать. Меняю в Firebug параметры высоты и ширины + отступ слева для element.style и все работает
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    197,9 KB · Просмотры: 9
вм 2.0.10 и джумла 2.5.6 , установил плагин, включил, убрал галочку в вм. При нажатии на купить, такая ошибка:
Похоже, исполняемый на этой странице сценарий занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть, сможет ли он завершить свою работу.

Сценарий: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуйте посмотреть версию PHP которая используется на хостинге, у меня чудесным образом не работал AJAX на 5.2 поменял в настройках хостинга на 5.3 и о чудо ...
 
Joomla! 2.5.7, Virtuemart 2.0.12f
Знатоки, прошу вашей помощи!:)
Ситуация такая, для различных категорий нужно список товаров выводить по разному (с различными стилями). Я понимаю что разметка(представление ) находится в файле/components/com_virtuemart/views/category/tmpl/default.php.
Я не могу разобраться как получить текущую категорию и исходя из полученных данных вывести разметку. Мне нужно конкретно узнать "позывные" активной категории. Не смог сам разобраться.
 
Зачем так усложнять? У Virtuemart - есть возможность использовать разные шаблоны отображения для разных категорий, если память не изменяет - то это настраивается в настройках конкретной категории - делаете копию оригинального шаблона, называете его по другому, делаете нужные поправки в формате отображения и вуаля.
 
Semarglbn, это довольно спорный вопрос, по поводу того, какой метод сложнее. По моему проще 1 раз внести правку в 1 шаблон, чем наплодить 10 шаблонов категорий и потом править каждую в случае какой-либо перемены. Решение хорошее и правильное, но в моем случае это усложнит задачу в 10 раз)

Сразу еще один вопрос: Как программно задать сортировку по убыванию/прибыванию какого либо параметра. При этом мне не нужно выводить кнопки с выбором варианта сортировки для пользователей. В идеале нужно чтобы virtuemart автоматом выводил товары на странице категории согласно порядку в админке. Это можно сделать через интерфейс админки "Настройка/Настройки сортировки", но после этого он выводит по убыванию, а мне нужно наоброт. Нужен способ чтобы оперативно можно было менять в коде шаблона. как то так..
Система Joomla! 2.5.7, Virtuemart 2.0.12f
 
Похоже, исполняемый на этой странице сценарий занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть, сможет ли он завершить свою работу.

Сценарий: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте посмотреть версию PHP которая используется на хостинге, у меня чудесным образом не работал AJAX на 5.2 поменял в настройках хостинга на 5.3 и о чудо ...

Аналогичная проблема, а на сервере PHP 5.3.3
Может быть кто-нибудь решил проблему?
 
Может кто нибудь знает, можно ли как-нибудь наследовать содержимое папки /components/com_virtuemart/assets/css/ в virtuemart 2 , как , например шаблоны страниц магазина в папке views? можно ли по простому копировать каталог assets в каталог html шаблона всего сайта? Если можно . то какая должна быть структура каталогов внутри папки html в этом случае? Методом тыка не получается, инфы не нашел.
 
Может кто нибудь знает, можно ли как-нибудь наследовать содержимое папки /components/com_virtuemart/assets/css/ в virtuemart 2 , как , например шаблоны страниц магазина в папке views? можно ли по простому копировать каталог assets в каталог html шаблона всего сайта? Если можно . то какая должна быть структура каталогов внутри папки html в этом случае? Методом тыка не получается, инфы не нашел.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотрели?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотрели?
не много не то, там про наследование файлов админки, а мне именно assets. К тому же просто скопировать стили в css файл шаблона любой сможет, интересует возможность наследования.

Возник новый вопрос
Система Joomla! 2.5.7, Virtuemart 2.0.12f
Может кто-нибудь сталкивался с подобным глюком, в админке на странице "Товары", поля сортировки неактивные и в них забит 0, поменять их virtuemart не дает, а при изменении тех товаров, у которых это поле всё-таки доступно, не сохраняется введенное значение после нажатия кнопки "Сохранить порядок". Как с этим бороться? Прилагаю скриншот с пометками
 

Вложения

  • forum.png
    forum.png
    45,6 KB · Просмотры: 19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху