Домены и фин деятельность

sparsame

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
13
Если брать домены *.ком и вести какой-то бизнес как при этом есть граница(оборот и т.д.) до знакомства с налоговой?
 
Если брать домены *.ком и вести какой-то бизнес как при этом есть граница(оборот и т.д.) до знакомства с налоговой?
смотря какое у вас юридическое лицо. Если ИП и суммы в пределах 0.5 млн, то первые три года не стоит беспокоится вообще о налоговой. Если ООО, то как правило "тихий" период - это первые год-полтора. А если суммы не большие и налоги все исправно платятся, то беспокоится неочем - налоговой вы не интересны.
 
В реальности у налоговых органов просто нет ресурсов на отслеживание коммерческой деятельности в интернете, только сейчас принимают законы и стараются как-то взять эту область под контроль, но реально я думаю это произойдет не так скоро.
Итого - если вы не сильно "наследили" - навряд ли вас заметят вообще.

А та проверки по ООО по правилам только через 3 года, обычно фирму закрывают до этого срока и открывают новую.
 
Приятель работает в налоговой, больше половины вопросов туда попадает после того, как кто-то с кем-то что-то не поделит, т.е. деньги, например, ровно не разделились между компаньонами, получай привет. Еще много выявляют на встречных проверках, т.е зацепили одного, смотрят с кем работал и идут к ним
 
В связи с изменением 54-ФЗ налоговая подкрадывается все ближе и ближе к каждому, который ведет хоть какую-ту деятельность. Теперь ко всем данным по пробитым чекам можно получить доступ онлайн.
 
В реальности у налоговых органов просто нет ресурсов на отслеживание коммерческой деятельности в интернете, только сейчас принимают законы и стараются как-то взять эту область под контроль, но реально я думаю это произойдет не так скоро.
Итого - если вы не сильно "наследили" - навряд ли вас заметят вообще.

А та проверки по ООО по правилам только через 3 года, обычно фирму закрывают до этого срока и открывают новую.
Вот только, если учредитель или генеральный директор за эти три года не накуралесил с НДС, то его и после "слива" конторы достанут. Сейчас просто так "скинуть" ООО уже не получается, как раньше это было возможно.
 
Обрати внимание на изменения в закон о персональных данных, скорее всего тоже коснется с июля 2017
 
Назад
Сверху