[Server] Прокладка локальной сети

В школе тырнет)
Стены в школе 0.5 метра железобетонные :eek: На днях проведем эксперимент как будет 5 дби пробивать будет.
Есть же и такой вариант без сервера? Вот такой маршрутизатор поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

file.php


Линукс темный лес %)
Компьютер есть core i3, установлена win 7 лицензия, за одну пиратскую программу не сильно обидятся))
 
Возможно антенны, если зоны для Wi-Fi небольшие, направленные лопатки (чисто направленные сильно дорогие, примерно как сама точка), а не всенаправленные штырьки.
 
В школе тырнет)
Стены в школе 0.5 метра железобетонные :eek: На днях проведем эксперимент как будет 5 дби пробивать будет.
Есть же и такой вариант без сервера? Вот такой маршрутизатор поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Линукс темный лес %)
Компьютер есть core i3, установлена win 7 лицензия, за одну пиратскую программу не сильно обидятся))

Так. Давай тогда чуть иначе поставим вопрос. Какой бюджет?
 
Такс.

Буду брать в расчёт, сеть без сервера. Хотя я бы поставил что нить, как файл шару: так на всяк. пожарный.

Поехали. Для покрытия всей школы вай-фаем я бы взял наверно штучки 2 вот, такого. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это точки доступа, которые могут потягаться с промышленными образцами. 1000миливат не хухры мухры.

У нас же 2 этажа? Два. Тогда ставим по одной такой штуке в местах. (49.0 и 49.7). Мне кажется такое расположение очень приемлимым. Однозначно две такие точки будут бить весь первый этаж. Ну наверно только за исключением туалета. Второй этаж, нужно будет обследовать после установки точек. Но мне кажется что и весь второй этаж тоже будет пробивать. Если повестить точки под поталок. Получаем = точки доступа - 9000т.р. держим в уме +1 (ежеле пробивать второй этаж не будет) тогда придётся докупить ещё одну и поставить его над кабинетом 48.2.

Для дальнейшего мне нужно знать где находится адсл модем, и от этого плясать (ставить свичи). Так как сеть нужно делать с запасом, чтобы в последний момент, не теряться, и знать, что есть свободный порт в свиче, для подключения стационарника.
 
Оказался там стоит cisco старенький (модель не помню) он работает в режиме роутера и раздает ip, делает Тырнет.
Подключили к нему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И к нему еще два таких же через WDS и интернет пробивается на весь этаж стабильно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1000миливат не хухры мухры.
В школе учат, что два перидатчика будут работать друг с другом на таком расстоянии и с такой производительностью, которые позволит самый маломощный и слабопроизводительный из них. В ноутах чипы вайфая в самом лучшем случае на 20мвт. И дальше ты не прыгнешь. Я уже молчу про то, что если ЭТО поставить в пару с вторым устройством на 20мвт и заставить работать на максимум чтоб стены пробивало, то ЭТО сгорит к чертям. Ubiquiti сгорают за 3-4 месяца в таком режиме, а поделка нонейм по твоей ссылке может сгореть через пару дней и правильно сделает. Физику не наебешь и если ноуты не будут отвечать через эти 2-3-4 стены по пол метра (а отвечать они не будут), то сети не будет вообще никак. Если же они будут отвечать со своими десятками милливатт, то тогда эта точно там нафиг не нужна, потому что за эти же деньги можно купить промышленую точку доступа адекватного производителя стандартной мощности и подключить ее к роутеру напрямую.
GReaTM0deR Если нужно в каждой комнате много мест, куда инет и локалку раздавать - покидай туда свичи 100/1000 мб в зависимости от бюджета, каблируй рабочие места и подключи это к нормальному роутеру. Если тебе принципиально нужен вайфай, то самое бюджетное, что смог найти, это D-link DAP-1155 в каждую комнату и их уже по проводу к роутеру и дальше настраивать. И как это будет работать и сколько глюков будет никому не известно, как минимум надо 1 девайс покупать и реально тестировать. Что-то более человеческое будет стоить в 3-4 раза дороже как минимум, а ставить опять таки придется в каждую комнату.
 
Назад
Сверху