Большой новичок в заработке на adsense

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toty

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Реакции
3
В общем, хочу войти в данный бизнес :)

Были пару доменов по направлениям: софт, медицина, кокаин (не тот кокаин, что наркотик -а хотелось позиционировать как магазин одежды молодежной, потом немного изменились реалии).

Так вот, у меня есть пару клиентов, которые реально зарабатывают на рекламе, ну собственно и мне захотелось попробовать.

Для начала начнем с медициной, пока на основном домене вордпрес с генерированными статьями из одной статьи, статья писалась руками под один ключевик назовем его "хирургия", генерировал его программой Generating The Web. Гугл и яндекс подхватили сайт. Потихоньку кидаю ссылки в закладки, что делать еще нужно и чем, чтобы поднять посещаемость и собственно клики, а так же - чем поднять сайт в рейтингах и как?

В будущем планирую, точнее сейчас пишу такой скрипт который будет генерировать сайты на поддоменах(доменах 3го уровня), каждый сайт планирую сделать по отдельной теме, т.е. скажем Хирургия, Лекарства, Урина, Плазма, Виагра, Зелье, Скальпель, Клизма, Рак и т.п. тем много в медицине... На основном домене, будут последние посты и каталог сайтов...

Дальше, как его можно реально раскрутить и что вообще делать дальше?
 
Делай СДЛ-лы и будет тебе счасть. ПСы эволюционируют и старые методы уже не дают описанного выхлопа в текущих мего МАН-**х и статьях о MFA. СДЛ-ы можеш крутить как хочешь и монетизировать их как хочешь, в общем главное что бы пользователь на сайте тусил, и тогда с него можно сконвертить в большие мани чем просто залетного юзверя.

У самого есть сайт, мед. тематики сделанный примерно по твоей схеме, от 500 хостов в 24 часа и х*лив толку в среднем 1$ в день с адсенса падает, это я тебе скажу не показатель. Правда признаюсь сайт не крутился вообще не как, сам по себе траф наращивает.

P.S.: Х-м-м чет я сегодня разговорчив:D туборг гринн страшное дело, ушел спать.
 
И так теперь мне нужен переводчик :) Я же новичок в рекламе:)
СДЛ-лы - не понял в интернет не нашел понятие расшифровки аббревиатуры.
ПСы - what is it?
MFA - сайт специально для рекламы в данном случае adsense.

Каким образом можно подобрать, хорошие тематики для сайта, что-то читал статью по поводу как на основе adwords, такое делают, только н*хр*н* не понял? Для начало взял темы, которые мне нравились, какие я знаю хоть от части (сравнил по adwords что чаще всего цитируется). Делал так взял Тему медицину и начал вбивать туда фразы смотреть, что наиболее интересно людям: отфильтровал. Написал статью и начал ее генерировать, перегенерировать...
f2dce023d96e.jpg


А как понять крутить где-то (Из всего кручения я раз в день обхожу закладки в русском регионе)? Каким образом сайт может сам наращивать трафик?

Вообще движок генератор сайтов (конструктор) я давно писал, а умеет он многое - со стороны пользователя и еще умеет быстро адаптировать дизайн методом тыка... выбрали цвета выбрали блоки выбрали модули, загрузили картинки в спец места в шаблоне, шаблоны можно добавлять, получили сайт с новым дизайном... Сейчас мучаюсь с переносом этого всего из папок в виртуальные субдомены...
Движок умеет для каждой админки, каждого сайта (домена будет 3-го уровня:(
- вести статистику
- добавлять статьи
- добавлять гостевую
- добавлять файлы
- добавлять галереи
- добавлять блог
- чистить контент от кривых статей, т.е. удалять лишние теги...
и т.п. простые функции...
 
И так теперь мне нужен переводчик :) Я же новичок в рекламе:)
СДЛ-лы - не понял в интернет не нашел понятие расшифровки аббревиатуры.
ПСы - what is it?
MFA - сайт специально для рекламы в данном случае adsense.
СДЛ - Сайт Для Людей
ПС - Поисковая Система
MFA - Made For Adsense

прочитайте пару СЕОшных словариков.
 
  • Нравится
Реакции: toty
  • Заблокирован
  • #5
Советую сразу браться за англоязычный сегмент - реклама дороже, значительно больше рекламодателей, обьявления релевантней (выше ctr), отсутствует крупный конкурент Адсенсу уровня Яндекс Директ и соответственно распыление рекламных бюджетов. В столь вами любимой мед тематике клики около доллара (статистика по своим англоязычным мед сайтам)
 
  • Нравится
Реакции: toty
Советую сразу браться за англоязычный сегмент - реклама дороже, значительно больше рекламодателей, обьявления релевантней (выше ctr), отсутствует крупный конкурент Адсенсу уровня Яндекс Директ и соответственно распыление рекламных бюджетов. В столь вами любимой мед тематике клики около доллара (статистика по своим англоязычным мед сайтам)
А вот интересно, обязательно ли иметь домен в американском сегменте (com, biz, net) если у меня скажем какой то локальный сегмент (ru, by, kz, ua) - сильно ли это влияет на выдачу? И стоит ли все и всех сливать на один сайт, т.е. русский и английский контент вместе? И как вообще идея с таким движком, подобное действенно, или проще на генерировать сателлиты и запихуть их на сабдомены?
 
  • Заблокирован
  • #7
А вот интересно, обязательно ли иметь домен в американском сегменте (com, biz, net)
если у меня скажем какой то локальный сегмент (ru, by, kz, ua) - сильно ли это влияет на выдачу?
Обязательно, есть у гугла такая штука как региональность, национальные зоны сразу получаюют соответствующий регион и USA трафика вы не получите.
(У gTLD регион присваиваивается исходя из группы факторов, базовый из которых - региональность сайтов ссылающихся на вас)
Контент оптимальнее не мешать в пределах одного домена (если домен gTLD, то иноязычную версию можно вынести на поддомен)
Какие темы у буржуев самые кликабельные?
Иногда сложно предсказать CTR, единственная закономерность - чем сложнее тематика, и соответственно интеллектуальнее публика - тем ниже CTR.
ITшники почти не кликают (и наверное режут рекламу всякими Adblock'ами) :) Впрочем был один сайт для Java девелоперов, валил трафик из Индии - хорошо индусы клацали - приятно вспомнить. Сайт попросили прикрыть правообладатели контента - я в таких случаях всегда реагирую оперативно.
 
я в таких случаях всегда реагирую оперативно.
=)
А на сколько конкурентна у них детская тематика, есть какая-то информация?
В россии как я понял детская тематика приносит вообще мизер.
И да Ит-шники не клацают на банеры.

Я тое кстати когда про ИТ думал, то в итоге на просто софте остановился, пользовательском софте...

правообладатели контента
Такой вопрос, а реально ли с не уникальным контентом выйти на рынок, т.е. с напарсенным?
 
Такой вопрос, а реально ли с не уникальным контентом выйти на рынок, т.е. с напарсенным?

Реально, если делать грамотный мешап, с уклоном в графическую часть/видео. См. пример того же brush-a.
 
  • Заблокирован
  • #10
См. пример того же brush-a.
Я как обладатель лиценьзии brush'а припоминаю что на брашевском форуме люди писали про массовый спад трафика после введения Панды. Вообще в англоязычном google фильтров ка блох на дворняжке - а с неуником завшиветь намного проще :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху