"проклятые яндексом" ip адреса существуют, это факт.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432


Когда 100% /на 100% совпадение на такой выборке - это не может быть случайностью.
 
на это 1 айпи все 7 сайтов на одном движке? тематика одинакова? НС один?
 
на это 1 айпи все 7 сайтов на одном движке? тематика одинакова? НС один?

Даже шаблон один, и всё остальное тоже(кроме контента). На соседних IP это почему-то не мешает нормальной жизни.

Но есть нюанс - я могу сам в яндекс написать и сказать что эти сайты мои и хрен они скажут что так нельзя :)
 
А можешь поделиться о каких хостингах речь? Особенно интересно посмотреть на проблемный хостинг :)
 
Тоже самое заметил на сайтах, у разных хостеров, одни и быстро попадают в индекс и держатся там, а другим ничего не помогает.
Так что Ваш jabbaxatt подтверждает это. Нужно более тщательно выбирать хостеров.
 
Тоже самое заметил на сайтах, у разных хостеров, одни и быстро попадают в индекс и держатся там, а другим ничего не помогает.
Так что Ваш jabbaxatt подтверждает это. Нужно более тщательно выбирать хостеров.

Ага. Только как-же их выбирать? На них же не написано, что и как. Тем более в моём случае - как нормальные IP так и проблемный IP принадлежат одному хостеру, хоть и из разных подсетей.

А яндексоиды всё молчат. А сайты всё не в индексе :(
 
выход есть- валить на амазон. там айпишники можно менять шо носки.
 
когда поднимаешь машину, то ей можно присвоить ип, который ты предварительно "ловишь" из пула свободных. какой тебе попадётся - неизвестно. пойманный ип ты присваиваешь машине. в любой момент ты можешь его отвязать и "отпустить" снова в пул. до сотни в месяц можешь бесплатно, потом какое-то копейки за каждый "вылов"
 
Назад
Сверху