Спам на vps

Raccoon

Участник
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
176
Реакции
9
На сервере поселилась какая-то зараза, шлет с одного ящика письма китайцам (спамит), в следствие чего генерится по 1000-2000 ошибок в день. Пробовал менять пароль на почту, с которой валит спам, но не помогло. Пока выключил smtp вообще. Подскажите как бороться? ОС Дебиан.
 
  • Заблокирован
  • #2
Искать уязвимые скрипты по дате изменения, шелы антивирем и можно так

смотреть логи почты.
 
Логи почты смотрел, но там пишется с какого ip и email идет отправка, но url скрипта не пишет.
Думаете именно из www папки идет генерация спама? Каким антивирем лучше просканить?
 
  • Заблокирован
  • #4
Лучше всех каспер находит или дрвеб., остальные сами вири :crazy:
 
Лучше всех помогает правильная настройка ! С чего вы решили что спамит ваш сервер и именно китайцам ??? КОгда во всем мире наоборот ))) - с китайский серверов/ip спамят целевые сервера европы и юсы ? покажите логи что у вас там не так, а мы посмотрим и подскажем.
 
В общем, уже 2 админа смотрели сервак, и оба опускают руки.
Заблокирован установщик, антивирус не ставится.
Какие есть варианты решения?
 
В общем, уже 2 админа смотрели сервак, и оба опускают руки.
Заблокирован установщик, антивирус не ставится.
Какие есть варианты решения?
У меня тоже такая проблема была, сначала рубил количество сообщений в день, но фильтр не особо помогал,в итоге отключил dovecot и exim, теперь все тихо, но это помогает в том случае, если вы почтой не пользуетесь.
 
а как можно дать доступ к отправке писем через sendmail только для моего IP и localhost?

Подскажите пожалуйста
 
гугли что-то типа "sendmail ограничение доступа" вот например хороший линк: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для большой безопасности я бы закрыл возможноть конекта из вне фаерволом, например через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху