Joomla, модуль меню не отображает dropdown пункты кроме своего родительского

gaffarov

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
7
Люди прошу откликнуться.
Есть меню с категориями 1, 2, 3, ... В категории 2 есть материалы 1, 2, 3, ...
Соответственным образом создано выпадающее меню. При чём выпадает оно только при условии, что я нахожусь в родительской категории, в данном случае под №2. Если нахожусь в категории 3, пункт меню 2 не выпадает...
Вот файлы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И такой ещё вопрос: на странице есть видео с ютюба, когда меню выпадает, его часть уходит за видео и становится не видна, как то можно это исправить?
 
Проблема в том, что выпадающее меню не выпадает. Выпадает только в том случае, если нахожусь в одном из материалов категории этого меню. Пример меню:
Категория 1
Категория 2
Материал 1​
Материал 2​
Материал 3​
Категория 3
Выпадает меню категории 2, если нахожусь в Категории 2 или в Материалах 1 - 3. Если нахожусь в Категории 1, 3 - ничего не выпадает )))
 
с видео была такая же проблема. в хроме и ие только? z-index не помогает.
советовали мне
HTML:
<object>
        <param name="wmode" value="opaque">
        <embed src="swf/banner.swf" wmode="opaque" />
</object>
вот так прописать, но я тогда уже по-другому сделал, не стал эксперементировать...
а про меню - сайт покажи? а то так сложно разобраться...
 
Сегодня сайт на хостинг залью и ссылку выложу, чтобы можно было наглядней взглянуть...

Наконец то руки дошли... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - для наглядности, выпадающее меню присутствует только в пункте Бизнес-возможности...
 
Вообще стоит стандартный шаблон от yootheme: you_master. Захожу в панель управления джумлы и создаю меню вот и всё...
 
Всем спасибо, разобрался... Проблема была в следующем: зашел в менеджер меню - редактирование пункта меню - привязка модулей к данному пункту меню - модуль меню - основные параметры - показывать подпункты меню "да"... Всем спасибо :)
 
Да, кстати, проблема с видео решилась следующим образом:
 
Назад
Сверху