Договор между мужем и женой

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Добрый день уважаемые формучане, нужен договор между мужем и женой, что при разводе, жена должна оставить детей мужу и не претендовать на мужа недвижимость или иное имущество. Дайте линк на шаблон по этому вопросу.
p/s
Заранее предвидя негатив скажу что меня просто попросили, найти шаблон такого договора, деталей не знаю.
 
обгугли яндекс на тему брачного договора
 
Судя по описанному ТС, выглядеть это должно вот так:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Супруги договариваются о том, что жена, в случае развода, собирает свои шмотки и молча валит к маме.
 
Судя по описанному ТС, выглядеть это должно вот так:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Супруги договариваются о том, что жена, в случае развода, собирает свои шмотки и молча валит к маме.
уточнить малость необходимо, а то мало-ли что она сочтет СВОИМИ вещами.
 
  • Заблокирован
  • #6
т.к сам сейчас занимаюсь подобным вопросом - топайте к юристу, не жадничайте

там много узких моментов, таких как обязательное указание в договоре таких моментов:
- где и с кем живут дети (конкретно указать)
- права второго родителя (как и сколько может видеться с ребенком, может ли забирать его к себе с ночевкой итд)
- где в обязательном порядке ночует ребенок, если проводит время со вторым родителем
- отказ от алиментов (или обратное)
- отказ от требования лишения родительских прав (или обратное)
- сумма выплат в случае отказа от алиментов (иная поддержка родителя, с которым проживает ребенок)
- отдельно: дележ имущества.

Нужно конкретно и четко описать каждый пункт, т.к. через полгода жена передумает и запросто подаст иск в суд, что вы лишили ее права общения с ребенком, силой забрали последнего, что вы должны содержать ее (если ребенку меньше 3 лет и она не работает и не получает декретные деньги) и ребенка, и вообще - вы присвоили ее имущество. И тогда доказывайте, что вы не верблюд. Наше законодательство в 90% случаев на стороне матери.

больше бумаги - чище потом ж..па. Н ленитесь и не жадничайте. Это ваши деньги, это ваши дети. Полсотни уе сейчас (на юриста) сэкономят мноооогое потом.
 
Господи, я думала, что отъём детей у матери - это заграничные особенности, оказывается, и у нас стало это появляться...
Какая ж мать и женщина подпишет такой договор добровольно? Разве что по принуждению. :(
Ювенальная юстиция, мужчины, желающие лишить ребенка матери, а мать - детей... Куда катится мир... Хоть вообще не рожай.
nea.gif
 
  • Заблокирован
  • #8
нет, ребенок должен априори оставаться с матерью? и поддерживаемый государством шантаж (женщина манипулирует правом видеться с ребенком) - это правильная и удобная норма?
и то, что суд в 90% случаев (вопреки любой логике) выступает на стороне женщины - это норма?
из личной практики - Серега, 43 года, ВОСЕМЬ лет судился с бывшей женой, к тому времени наркоманкой без жилья и заработка, чтобы обеспечить себе право воспитывать своих трех пацанов.
Конечно, кто же подпишет добровольно, зачем терять такой рычаг давления.

Ювенальная юстиция - бред полнейший, особенно в тех мутировавших формах, которые мы видим на просторах пост-совка.
А вот равное право бороться за своих детей - это норма.
 
Нет, я не считаю, что ребёнок априори должен оставаться с матерью. Алкоголизм, наркомания и физически грубое обращение к ребёнку - это серьезная причина для того, чтобы через суд оградить общение ребёнка с неадекватной мамашей. Некоторых вообще не помешало бы стерилизовать... С другой стороны - а ребёнка вообще спрашивали, с кем он хочет остаться? В большинстве случаев ребёнок захочет остаться с мамой.

Но речь не о том. Если изначально видна неадекватность женщины и хочется оградить себя от её неадекватности договором, то зачем тогда на ней жениться? А адекватная женщина никогда не подпишет договор о том, что дети после развода останутся не с ней.

А слова о шантаже вообще вызывают грустную улыбку. Мужчин, которые после развода практически не участвуют в воспитании ребенка, иногда даже забывая его поздравлять на день рождения, гораздо больше, чем тех мужчин, которыми манипулируют бывшие жёны, не давая видеться с ребёнком. Из всего моего огромного окружения я не знаю ни одной такой, зато ситуации, когда женщина звонит бывшему мужу с просьбой хотя бы позвонить и поздравить ребёнка с праздником, достаточно распространена. О том, что делают липовые справки о доходах и потом выплачивают копейки, даже вспоминать не хочется. Какая уж тут забота о ребёнке, если мужику просто хочется отвязаться? В подавляющем большинстве случаев ребёнок нужен именно женщине, а не мужчине. Мало кто из мужчин действительно заботится о детях и действительно готов нести ответственность за них...
 
  • Заблокирован
  • #10
не принимайте близко к сердцу. ничего личного. мы ушли в офтоп.
 
Назад
Сверху