Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну там еще много всякого мусора, папка rest к примеру
 
Не мусор это - обратиышись к определённому html файлу, можно будет с уверенностью в 100% сказать, что у вас симпла. Поэтому перелопачиваю движок, короче, делаю всё то, что предлагал в предыдущей теме, но сам.
PS Гусь, тебе светит бан. Или блокировка. Меня заблокировали тут непонятно за что, хоть и по теме писал.
 
Здравствуйте уважаемые.
Уже не первый день "бьюсь головой об стенку", а точнее читаю маналы по smarty и все равно не могу ничего понять, т.к. не хватает опыта работы с SimplaCMS.
Проблемы на самом деле даже несколько:
1. В шаблоне, который пытаюсь натянуть на движок, есть вывод 3 хитов продаж на главную страницу, конструкцией вида:
tr
td td td
tr

Стандартный {foreach $products as $product} не позволяет вывести только 3 хита продаж, по логике вещей понимаю, что надо добавить функцию, которая имеет лимит=3 продуктам, но что куда и как, не могу понять, уже как только не пробовал, и массивы вводил, и лимиты задавал, и делал вывод только этих массивов, а все равно выводятся все продукты из хитов (12 штук, вместо 3-х)

2. Другая проблема, что в разделах, где должна выводится продукция, шаблон также имеет табличную конструкцию вида:
tr
td td td
tr
С тем лишь различием, что тут должно быть 4-5 строк по 3 товара на строку.

Пробовал вводить условия вида: {if $index%3==1}</tr><tr>{/if}
но результат был такой же, как и на главной странице - все товары выводились в одну строку (12 штук).

3. Третья проблема, с чем столкнулся, товары почему-то не добавляются в корзину, при том, что кнопка добавления товара в корзину и код вывода стоимости товара попадают в конструкцию <form>

В общем, много вопросов.. если есть другая тема, в которой мне могут хоть как-то помочь, просьба перенести сообщение туда, но поиск по форуму результата не дал.

Вообще буду признателен за консультации, а то голова уже болит
 
Для начала укажите версию Симплы.
 
1. В шаблоне, который пытаюсь натянуть на движок, есть вывод 3 хитов продаж на главную страницу, конструкцией вида:
в версии 2.1 предусмотрен вывод определенного количества {get_featured_products var=featured_products limit=3}
для версии 2.02 нужно править HitsView.php
 
в версии 2.1 предусмотрен вывод определенного количества {get_featured_products var=featured_products limit=3}
спс. сегодня обновлю до 2.1 и проверю вывод на главной..

А как быть с каталогом в 3 столбца по табличному шаблону?
И почему могут не добавляться товары в корзину?
 
Пробовал вводить условия вида: {if $index%3==1}</tr>{/if}
Попробуйте {if $p@iteration is even by 3}</tr><tr>{/if}

3. Третья проблема, с чем столкнулся, товары почему-то не добавляются в корзину, при том, что кнопка добавления товара в корзину и код вывода стоимости товара попадают в конструкцию <form>
Приведите свой код от < form> до < /form>
 
А что именно удалили из index.php? Вот эти строки нужно было удалить PHP: if((!in_array($h, $l->domains) || (strtotime($l->expiration)<time() && $l->expiration!='*'))) { print "
Лицензия недействительна
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

нет таких строк в индексе, а надпись в футтре есть. версия 2.1 то еще можно сделать?
 
index.php в корне сайта, а не шаблона
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху