Отступ сверху в опере

Botmaster16

Создатель
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
5
Хочу сделать так, чтобы отступ тега <body> во всех браузерах был нулевым. Прописал значение margin равным нулю.
Во всех браузерах кроме оперы отступ нулевой, а в опере (11 версия) 25 пикселей. Кто нибудь знает как это исправить без фиксов?
 
сбрасывать нужно также и padding
 
Извиняюсь, я немного перепутал. Меня интересует отступ сверху. Сейчас прописано вот так:
html, body {margin: 0px; padding: 0px;}
в ie, ff, googlechrome сверху отступ получается 13 пикселей, а в опере нормально. Уже пробовал варианты с позиционированием, ничего не помогает((
 
покажи код (верстку и файл стилей)
 

так он уберет отступы для всех элементов и для таблиц включительно, не будут параметра работать по умолчанию...
html, body {margin: 0; padding: 0;} это должно работать, дайте ссылку на страницу
 
html, body {
margin: 0px;
padding: 0px;
position: relative;
top: -13px;}

вот так получилось. Осталось только в ИЕ исправить, но там все равно отдельный файл цеплять придется. Всем спасибо. Извиняюсь, что не отвечал, просто долгое время отсутствовал...
 
Пользуйтесь стандартным сбросом стилей для страницы:

Код:
html,body,div,ul,ol,li,dl,dt,dd,h1,h2,h3,h4,h5,h6,pre,form,p,blockquote,fieldset,input,abbr,article,aside,command,details,figcaption,figure,footer,header,hgroup,mark,meter,nav,output,progress,section,summary,time {margin: 0; padding: 0;}
h1,h2,h3,h4,h5,h6,pre,code,address,caption,cite,code,em,strong,th,figcaption { font-size: 1em; font-weight: normal; font-style: normal; }
fieldset,iframe {border: none;}
caption,th {text-align: left;}
table {border-collapse: collapse; border-spacing: 0;}
article,aside,footer,header,hgroup,nav,section,figure,figcaption {display: block;}
img {border: 0px;}
*{margin: 0; padding: 0;}
И будет Вам счастье.

По поводу отступа в опере - его не должно быть.. может косяк где то в стилях?
 
Назад
Сверху