Сбор системного блока на 1000$

Для HDD очень советую Scythe Quiet Drive (SQD2.5-1000) - и охлаждает пассивно и шумоизоляция очень хорошая.
 
Маленький оффтоп. Принтскрин делай с нажатым Alt - делается скрин только активного окна. Это на будущее.
Плюс дополнение по жесткому: Черный - для высокопроизводительных серверов имхо в рейде 5 хорошо пашет. Шум в серверной и должен быть)))))
Синий - хорош для домашнего использования. Зеленый так и предполагался в использовании под файлопомойку или торренты (он на сколько я знаю для последних хорош). А так неплохая конфигурация - отдельное спасибо за рабочий конфиг (от него буду отталкиваться под свою систему).
У меня вопрос к спецам по SSD - под него дрова нужны интегрировать в ту же хрюшу или liveCD? Под один SSD после гугления брал дрова - жесткий так и не определился :(
 
Для HDD очень советую Scythe Quiet Drive (SQD2.5-1000) - и охлаждает пассивно и шумоизоляция очень хорошая.
При беглом ознакомлении идея понравилась, начал более глубоко разбираться. Сразу удивило что изделия является экзотикой, скорее всего будут проблемы с доставкой, так как не нашол в большинстве инет магазинах которые шлют товары на дом этого изделия.

Дальше интересней насторожила первая страница этой темы:

Пишут в целом изделие справляется со своей задачей поглощение шума, даже еже не много охлаждает винт, но винты почему то сдыхают в этих гробиках (не у все но сдыхают). Как позже выяснилось что перегревается электроника винчестера (плата). Причина зазор (1-2 мм) между корпусом и платой винчестера, видно было так и задумано, но разрабы не продумали того что плата будет вариться в собственном соку так как остается прослойка из воздуха. Ну да хер бы с ним решается просто термо проводимой прокладкой, аналогично тем которые клеятся на внешнюю сторону внутреннего бокса гробика. Пишут другое что изделие сняли с производства (на офф сайте производителя в основном анонсе продукции этого изделия тоже нет), это то и насторожило не просто же так сняли с производство, тем более конкуренции в этом сегменте как я понял почти нет.

Также пишут что вешь одноразовая не стоит разбирать после первой сборки, типа прокладка проседает нужно заменять.

Veles - Сам используешь это изделие? Какие минусы какие плюсы?

Вот еще нашел такой способ:

Кому в лом читать, там пишут про Automatic Acoustic Management (ААМ), ААМ предназначен для управления скоростью перемещения блока магнитных головок (БМГ). Просто напросто понижают скорость доступа БМГ к сектору. В среднем скорость доступа к данным снижается на 20-30%, но шум падает, сам еще не пробовал ищу пока HD Tune Pro без зашитой дряни.

Но также пишут что могут накапливаться софтовые бэды (soft bad), избавляться от них, потом очень время затратно. Кто сталкивался с таким способом? Как себя чувствует винты
 
Винт, работает нормально без каких либо заморочек определился все нормально, скорость чтение записи приемлемы. Напрягает одно очень шумный, такое ощущение как будто бы дрожки на блинах нарезаются каким то скребком, не постоянно конечно только когда чтение или запись идет в большом и быстром объеме, но довольно таки напряжно слушать треск молодого винта. Буду что то думать по поводу шумо изоляции ибо очень уж сильно винт громкий на фоне всех комплектующих Системного блока. Интересует как можно уменьшить шум от винчестера?
Вменяемые решения - это различные хитрые подвесы или пеноматериал в качестве прокладки, чтобы шум от харда не передавался на корпус и корпус чтоб не был резонатором и усилителем этого шума.

Классические топики по этой теме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Veles - Сам используешь это изделие? Какие минусы какие плюсы?
Да, пользуюсь. Минусов я не заметил, винт живой))
НО ты немного не то ищешь, название внимательней посмотри, то что в скобках написано
Scythe Quiet Drive (SQD2.5-1000)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это следующая версия, думаю в ней недостатки предыдущей убраны, я не вдавался в подробности когда покупал

И кстати, у этой конторы сайт какой-то отстойный))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Самый огромный баннер как раз говорит про эту новую модель, а в списке товаров её нету)))
 
...Scythe Quiet Drive (SQD2.5-1000)...
Ну так эта моделька как я понял для винтов формфактора 2,5 (ноутбучные), а мой формата 3,5 для него надо SQD-1000 а ее и нет, точнее вообще сняли с продажи.
 
А ну да, я забыл что у меня от ноута стоит винт))
 
Назад
Сверху