Сбор системного блока на 1000$

Под системный раздел надо брать SSD благо они стоят не так и дорого сейчас.
Только живут они от месяца до года + BSOD-ы постоянные из-за глючной прошивки.
Видео - Бери Nvidia - наименьшее кол-во глюков по сравнению с АМД, это почти как интел и амд процессоры сравнивать. Вроде и одно и тоже (я не говорю про скорости), а глючит в основном на АМД и с дровами часто траблы и с поддержкой софтом траблы...
Ну ка поподробнее насчет глюков у AMD.
это почти как интел и амд процессоры сравнивать
AMD дешевле, но отстают на год в техпроцессе и архитектуре, вот и всё. Фанбой интела?
 
Только живут они от месяца до года + BSOD-ы постоянные из-за глючной прошивки.
Я и написал поэтому что брать надо интел SSD, они по статистике гораздо менее глючные, процент возвратов сопоставим с обычными винтами. Хотя у меня Vertex 2ой уже 2 года пашет без проблем, скорость немного снизилась и всё, не 270 метров а 230 выдаёт на максимуме в секунду, но это скорее повезло просто, так как у этих самых вертексов возврат чуть ли не самый большой из всех SSD. Так что как повезёт.

Про процы - я специально написал, что не говорю про скорости, соответственно про техпроцесс тоже не говорю.
Архитектура у процессоров АМД и Интел разная, общие принципы одинаковые, НО в общей картине архитектуры РАЗНЫЕ, иначе с чего бы тогда были все эти отличия АМД и Интел процессоров?
Соответственно про видеокарты - разная архитектура у них.

А почему глюки? Да потому что производители софта в основном пишут для интела и нвидии, а не для амд. Соответстенно протестированное на Интеле и Нвидии ПО, не всегда работает как надо или в полную силу на железе АМД, в силу разных архитектур, я достаточно часто с этим сталкивался. Я не говорю про софт общеизвестный повседневный и так далее, в нём обычно не используется ничего сверхнового.

Пример который все знают - Хрумер на АМД работает гораздо хуже и менее стабильней чем на Интел...

ЗЫ: Я не фанат, ничей и никого)) Разве что Джека Лондона...
 
Народ давайте так не будем разводить холивар по поводу Интел и АМД, его можно вести бесконечно это дело принципов и вкуса. С производителем процессора и видео карты я определился это будет интел и инвидиа.
 
Выбрал материнскую плату:
ASRock LGA1155 P67 Pro3 P67 4xDDR3-2133 PCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID eSATA3 2xUSB3 GLAN ATX
Кто что скажет по этому поводу?

Оперативную память выбрал:
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail
Также интересуют мнения.

Что касаемо видео карты, AMD однозначно нет, имх негативных отзывов на каждом углу постоянно какието проблемы с ними. В общем ну их **х.
 
Аналог посмотри у гиги или асуса, там и гарантия 3 года (хотя мб и асрока тож...) просто как то зарекомендовали себя они с лучшей стороны. Память не обязательно корсаров, можно обойтись и хуниксом или кингстоном, планки как говорили выше лучше две.

П.С. Жаль у тебя нет своего опыта использования радеончиков, по своему опыту использования и нвидии могу сказать что проблем и там и там нет. Другое дело цена/производительность, сейчас юзаю 6950 2гб, разлоченную на 6970 (отдал за неё что то около 8, в начале лета). В инете полно кулхацкеров которые не смогли/криво разогнали/разлочили их... Но раз выбор пал, не смею противоречить :)
 
Память - нормально, у меня 2 почти таких же стоят только от kingston, эти немного получше.

По мамке я бы лучше к Z68 присмотрелся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот почему, особенно внимательно к пункту использования Intel Cache SSD технологии. Всё-таки постратить лишние 3-4К рубля на небольшой SSD и получить раза в 2 более быстрый винт я думаю стоит, так как винт - это основной тормоз у нынешних компов.
 
Память - нормально, у меня 2 почти таких же стоят только от kingston, эти немного получше.

По мамке я бы лучше к Z68 присмотрелся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот почему, особенно внимательно к пункту использования Intel Cache SSD технологии. Всё-таки постратить лишние 3-4К рубля на небольшой SSD и получить раза в 2 более быстрый винт я думаю стоит, так как винт - это основной тормоз у нынешних компов.
Идея с z68 хороша, но вот описанную мать MSI Z68A-GD80 (B3) чего то на рынке тяжело найти (искал в днс шоп, даже в московском филиале ее нет) думаю будут проблемы с ее поиском, сейчас буду смотреть аналоги.
 
  • Заблокирован
  • #18
Я внесу свои 5 копеек.

1. Мать однозначно брать полнофункциональную, не мини!
2. Проц брать по путевее на будущее, переплатить лучше. Охлаждение соотв. т.к. потом захочется разогнать...
3. ОЗУ купить меньше, 2 гига максимум (на первое время в связи с экономией денег), потом с появлением денег не сложно до 16 гиг догнать...
4. Винт. Фантастических размеров нех брать, ибо фильмотеку делать нех - прошли те времена. Инет у всех скоростной, проще скачать кино и посмотреть.
Скорость обмена важна!!! Скорость вращения и т.п.
5. Видеокарта. Тут 2 варианта:

а. игровая для игр (детство еще в голове) или работа по технологии GPGPU (от 12-15К руб.)
б. обычная, гиг памяти по горло)))
Выбирать самому.
 
3. ОЗУ купить меньше, 2 гига максимум (на первое время в связи с экономией денег), потом с появлением денег не сложно до 16 гиг догнать...
1333 стоит 350 рублей за 2гб. На 2гб у тебя будет ДИСКОМФОРТ от того, что у тебя в своп все уходит (особенно браузер).
4. Винт. Фантастических размеров нех брать, ибо фильмотеку делать нех - прошли те времена. Инет у всех скоростной, проще скачать кино и посмотреть.
Я уже терабайт забил всяким мусором (музыка 100гб, фильмотека 175 гб, торрент помойка 550гб) из 2тр, особенно когда под настроение пересмотреть фильм хочется СЕЙЧАС, а не через час, когда оно там скачается (при размере рипа 2гб и скорости интернета 10мб).
б. обычная, гиг памяти по горло)))
Еще GTAIV под текстуры мог больше 1гб захапать. 1гб это впритык по сегодняшним меркам. По завтрашним уже может и не хватить.
 
И так выбрал железки:
  1. Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 BOX w/cooler
  2. Мат. плата ASRock LGA1155 Z68 Pro3 4xDDR3-2133 1xPCI-Ex16 3xPCI-E 2xPCI 8ch 4xSATA 2xSATA3 4xUSB 2xUSB3 GLAN ATX
  3. Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail (2 штуки)
  4. БП FSP Aurum 700W (90+ Gold, ATX12V v2.3/EPS12V v2.92, Active PFC, 120mm Fan, Box) [AU700]
  5. Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
  6. Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 [ENGTX550 Ti DC TOP/DI/1GD5] DVI HDMI

Жду комментариев по поводу комплекта железок, достойная подборка или стоит что то поменять?

Видео карты пока хватит и GeForce GTX 550, ибо играю не так часто да и то в основном в контрострайк.

Жесткий диск пока также возьму один. Диск решил взять для системы. Для системы 1Тб будет достаточно, даже больше чем надо. Дальше буду расширять место Гринн жесткими дисками.

Что касаемо ИБП, отложу покупку, ибо вылазит за бюджет:
ИБП APC Back-UPS Pro 900 [BR900GI 900VA, 540W 230V AVR 8xC13 outlets (4 Surge & 4 batt.) RJ-11, RJ-45 protect USB]
 
Назад
Сверху