Замена подстрок

sparsame

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
13
Добрый день подскажите как мне сделать замену подстрок с графической заменой?
Т.е. есть форма вводим тект и получаем тот же текст только с заменой некоторых слов на рисунки или другие слова... В пхп я дуб...поэтому желательно пример, от которого я уже буду отталкиваться

как я понял это проходит в 2 этапа

1 этап форма где мы вводим тект
<form action="action.php" method="post">
<p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
<p>Ваш возраст: <input type="text" name="age" /></p>
<p>ваш ник: <input type="text" name="string " /></p>
<p>Ваш комментарий <textarea cols="60" rows="10"></textarea> <input type="submit"</p>


</form>


далее пишем action.php

Что в этом файле нужно писать?
Если замены статические например слово "фак" заменяется на картинку цензура, а в комментарии слово "http" заменялось на слово "сайт"
Заранее спасибо...
 
разобрался вроде как работает... но возникло куча других вопросов....
1если делать замену как чтобы не попали слова которые слово но не являются им? допустим слово "без ансамбля"
2 Как с помощью пхп запысывать переменные из теста после ключевого слова в 5 строке? допустим текст такой login gregeg password gergege, но эти слова могут встречаться в тексте?
 
разобрался вроде как работает... но возникло куча других вопросов.... 1если делать замену как чтобы не попали слова которые слово но не являются им? допустим слово "без ансамбля" 2 Как с помощью пхп запысывать переменные из теста после ключевого слова в 5 строке? допустим текст такой login gregeg password gergege, но эти слова могут встречаться в тексте?
Честно, чтобы получить ответ на твой вопрос, задай его на человеческом языке
 
В action.php получай $_POST

дальше :

$name = $_POST['name'];

c $name делаем необходимые преобразования и т.д.....

Работа со строками в PHP:
 
Честно, чтобы получить ответ на твой вопрос, задай его на человеческом языке
Вопрос вполне нормальный. Его интересует как не проканаться с заменой допустим слово "без ансам**я"
Для этого нужно текст разбить на слова. Обычно это пробел. Но вы замучаетесь делать это...
Если действительно нормальный цензурник то там и подмену букв нужно учеть и то что могут просто слово обрамить _мат_ да что угодно....
А есть резать в наглую все ансамбли пролетят...
Если же речь идет о том что вам это интересно и не жалко времени то разрабатывайте локику словесную с учетом всех камней и тогда вам помогут с реализацией на крайняк...
 
Вижу тут два решения либо заготовленная база где необходимо описать все вариации слов и словосочетаний, либо регулярные выражения что будет более гибким и и менее ресурсо затратным, но мозг взорваться точно, так как продумывать придется ого го го сколько, но думаю можно будет составить и простенькие регулярки для часто употребляющихся слов.
 
Назад
Сверху