Не забудьте почистить историю поиска в google накануне 1 марта

smiler

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
437
Реакции
449
1 марта, как известно, Google внедрит новую политику конфиденциальности, которая повлияет на то, как компания будет собирать данные о пользователях в дальнейшем.

До сих пор история поисковых запросов и переходов пользователя по сайтам (Google Web History) была отделена от остальных сервисов компании. Эта защита была особенно важна, потому что история запросов может раскрыть весьма личную информацию о человеке, в том числе, рассказать о его месте жительства, интересах, возрасте, сексуальной ориентации, религии, состоянии здоровья и многом другом.

Если вы хотите запретить Google объединять вашу историю запросов с данными, которые компания собирает о вас по другим своим сервисам, таким как YouTube или социальная сеть Google+, вам нужно удалить все данные из Web History и запретить Google сохранять историю поиска в будущем.
1. Авторизуйтесь в своем аккаунте Google.
2. Зайдите на страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Кликните по кнопке "Remove all Web History" («Удалить всю историю»).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да она у меня и не включена :), что её выключать?
 
тотальная подколпачная эпоха приходит в нашу жизнь!
 
Хочешь не хочешь, а собирать статистику гугл все равно будет.
Даже если не авторизован в акке, он потом по "интересам поиска" будет давать рекламу.
Тоже самое и с яндексом.
Сначала мне яндекс директ и гугл эдвордс или эдсенс (как его там) выдавал обычно рекламу по "разработке сайтов", потом я искал Телеком шкафы, т.к. занимался сайтом по этйо теме, и мне потом где то неделю рекламу крутили по шкафам эти, хотя я даже не авторизовывался в акке гугла и яхи
 
Сейчас по радио передали что гугл заплатит миллион хакеру который взломает ихний хром, будет создан турнир хакеров
 
  • Заблокирован
  • #6
фигасе. я и не знал про историю ))
сейчас глянул у мну за 5 лет история поиска сохранилась.
 
Гугл скоро даже в туалете за всеми будет подсматривать)))
 
не включал нигде, но на фрейковом 1 акке оказался включён, а на нормальном- нет) бесит меня политика гугла, хотя она есть у многих, но гугл шире и естественно шире палит)
 
Назад
Сверху