Защита php кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
А зачем приводить в читабельный вид, бери и пользуйся так, с помощью его не привяжешь в определённому домену никак.

Ну можна сначала зделать привязку, а потом закодировать!!!
 
не, это уже будет не очень надежно. Хотя, смотря как привязать.
 
Подскажите кто какой пользуется защиток (кодировкой) php кода.
Ну помимо Зенда. ЧТо ещё есть ?
не кодирую, для меня важно развитие моего продукта сторонними разработчиками и соотвественно его популяризация.
 
Зачем тебе это? никогда не использовал какие либо кодировщики кода...
 
не, это уже будет не очень надежно. Хотя, смотря как привязать.

А если вот так, например?


Код:
<?
$permited = array(
"DOCUMENT_ROOT" => "/home/a0dk/domains/leon.com/public_html",
"HTTP_HOST" => "leon.com",
"SERVER_ADDR" => "255.255.255.255",
);
$check_passed = true;
if ($_SERVER["HTTP_HOST"] != $permited["HTTP_HOST"]) {$check_passed = false; }
if ($_SERVER["SERVER_ADDR"] != $permited["SERVER_ADDR"]) {$check_passed = false; }
if ($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] != $permited["DOCUMENT_ROOT"]) {$check_passed = false; }
if (!$check_passed) {
header("Location: ".$permited["HTTP_HOST"]);
exit();
}
?>
 
Сложно сказать как это может защитить скрипт =)

Даже если по этому пройтись чем-то типа дефендера то лучше от этого не будет.

Закрывать код лучше только от разработчиков. Те кто хотят юзать бесплатно рано или поздно дойдут до момента модификации имеющегося софта и в этом будет их оплата вашей предыдущей работы. Ну а если они до этого момента не дошли то им можно толкьо посочувствовать, дать там в нагрузку еще пару копий бесплатных ))
 
Добрый день!
Ребята а у меня вот еще какой вопросик возник. если я кодирую файлы zendom. Соотвественно зенд у меня пиратка стоит, могут мне кто-то что-то предъявить что я пользуюсь не лицензионным софтом? Или есть бесплатный аналог зенда?
 
Добрый день!
Ребята а у меня вот еще какой вопросик возник. если я кодирую файлы zendom. Соотвественно зенд у меня пиратка стоит, могут мне кто-то что-то предъявить что я пользуюсь не лицензионным софтом? Или есть бесплатный аналог зенда?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопросы по поводу рациональности использования зенда остались? )
 
хе-хе =)

Защита кода криптованием - утопия. Для тех, кто не знаешь что есть кодирование и как сервер понимает этот код - курите маны.

Единственный путь затрaxать людей - отнюдь не криптование и обфускация.

Обфускация имеет смысл только при частых обновлениях ВСЕГО кода. Ибо обфусцируется весь скрипт единоразово (чтобы бяки не получилось).

Есть, конечно, методы усложнения жизни "типа хацкерам". Но это будет лишь тестом на усидчивость...

Хотя... Есть выход для любознательных - использование PGP шифрования с использованием открытого ключа.

Один мой очень хороший знакомый постоянно повторяет: "лучшая защита - отсутствие оной в открытом виде с условиями и ее альтернативами в виде case`ов и прочей дребедени" =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху