Вопросы по поводу ключевиков, выделенных тэгами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Есть мнение, и не только моё, что ключевые слова, выделенные тэгами, положительно влияют на отношение ПСов к статье. Мол, так им лучше видно, о чём, собсно, статья и по какому ключю её надо пихать в поиск. Основные тэги: <strong>, <em>, <h1-6>. Это тэги с логическим ударением, как объясняют в мануалах по html, и они предпочтительнее для поисков. А вот <b> и <i> - это просто для красоты, вродь как. А теперь вопросы:

- отрицательный ли будет эффект, если выделить ключевую фразу сразу и <strong>, и <em> одновременно?
- не будет ли портится эффект от одного тэга <strong>, если добавить к нему <i>?

Спрашиваю, потому что я привык выделять и стронгом, и эм, а недавно штудировал какую-то новую seo-брошюрку, где говорилось, что это нехорошо и эффект от смешивания тэгов с логическим ударением, будет не просто никаким, но даже отрицательным.. А я привык делать именно так. Просто в такой компании ключи выглядят очень симпатично и их реально заметно. И я думал, что если эффект не двойной, то хотя бы от одного тэга учитывается. А тут такая новость... И теперь думаю, а будет ли мешать положительному эффекту от <strong> тэг <i>? То есть, чтобы и красиво было и качественно.
 
раньше было только положительное влияние. сейчас, если переборщить с выделением ключевых слов тегами, то будет только в минус. все должно быть в меру, в том числе и теги должны выделять не только ключи, но и другие ключевые моменты твоего текста
 
раньше было только положительное влияние. сейчас, если переборщить с выделением ключевых слов тегами, то будет только в минус. все должно быть в меру, в том числе и теги должны выделять не только ключи, но и другие ключевые моменты твоего текста
А касаемо "косметического" вопроса?
 
То есть, чтобы и красиво было и качественно.
Чтобы делать текст полужирным курсивом, пользуйтесь CSS, а не нагромождайте тэги.
Ваш код:
strong {font-style: italic;}
 
Чтобы делать текст полужирным курсивом, пользуйтесь CSS, а не нагромождайте тэги.
Ваш код:
strong {font-style: italic;}
И как этим кодом пользоваться? Куда в него вписывать текст?
 
Это код для CSS файла. Если ваш сайт не использует внешнего CSS, вставьте код в секцию HEAD вашего HTML документа в таком виде:
Код:
<head>
 
...
 
  <style>
 
    a strong {font-style: italic;}
 
  </style>
 
...

В результате все жирные ссылки в документе станут курсивными.
(обязательное условие верстки -- ваши ссылки должны быть вида <a href="..."><strong>Текст ссылки</strong></a>)
 
Это код для CSS файла. Если ваш сайт не использует внешнего CSS, вставьте код в секцию HEAD вашего HTML документа в таком виде:
Код:
<head>
 
...
 
  <style>
 
    a strong {font-style: italic;}
 
  </style>
 
...

В результате все жирные ссылки в документе станут курсивными.
(обязательное условие верстки -- ваши ссылки должны быть вида <a href="..."><strong>Текст ссылки</strong></a>)
Ссылки, как ссылки, мне ключевые слова важны) Спасибо.
 
Я совсем не понял зачем выделять ссылки в strong. И так же не понял зачем ТС хочет одновременно выделить в strong и i, а чего не сразу в h1? Пользы от этого не будет совсем. Текст в первую очередь должен оформляться для пользователя и теги нужно использовать там где они нужны. Наибольший вес имеет h1 и уже меньше h2-h6. strong и em лично я использую всего несколько раз в тексте и местах где они реально нужны. Намного полезнее делать нормально форматированный читаемый текст с разбавленными словоформами.

Опять же затрудняюсь сказать о пользе тега b и i. Я использую совершенно все теги форматирования, но только там где нужно. Это повышает читаемость страницы и уменьшает показатель отказа. Согласитесь что приятнее читать отформатированный текст, чем полотно с выделенными ключами.
 
Я совсем не понял зачем выделять ссылки в strong. И так же не понял зачем ТС хочет одновременно выделить в strong и i, а чего не сразу в h1? Пользы от этого не будет совсем. Текст в первую очередь должен оформляться для пользователя и теги нужно использовать там где они нужны. Наибольший вес имеет h1 и уже меньше h2-h6. strong и em лично я использую всего несколько раз в тексте и местах где они реально нужны. Намного полезнее делать нормально форматированный читаемый текст с разбавленными словоформами.
А откуда вы вообще взяли ссылки? Я говорил про ключевые фразы. Ключи текста...Фраза, по которой я хотел бы видеть свою статью первой в топе. Одновременно и курсивом, и жирным, потому что мне нравится, как выглядит выделенный этими тегами текст. В Опере, по-крайней мере. И таким образом я показываю и людям, и ПСам о чём статьи, когда выделяю ключевые слова. Кстати, нравится как выглядит h3+strong+em. Текст у нормально форматированный и даже с синонимами ключевых фраз.
 
А откуда вы вообще взяли ссылки?

Это я спросил у Andycs, который предоставил код для css. Выделять ссылки это мазахизм.

Одновременно и курсивом, и жирным, потому что мне нравится как выглядит выделенный этими тегами текст. В Опере, по-крайней мере. И таким образом я показываю и людям, и ПСам о чём статьи, когда выделяю ключевые слова. Кстати, нравится как выглядит h3+strong+em.

Поисковик и пользователь одинаково поймет, что вы хотели обратить внимание читателя на strong или strong + i . Но сомневаюсь, что второй вариант сделает страницу весомей в глазах поисковика :) Выделив по вашему варианту ключи можно и санкции какие-нить получить. А так можно спокойно пройтись по тексту и выделить только то, что реально важно.

Размер h1-h6 в css можно задать любой. Но это теги разметки заголовка, нет смысла их использовать просто в тексте.

Я верю, что наибольшее влияние имеет грамотно написанный и отформатированный текст, чем кол-во стронга на станице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху