Как правильно выбирать сайты для покупки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Встал вопрос о том, как правильно выбирать сайты для покупки на аукционах или частных блогах. Имеется нехилый бюджет, т.е., если сайт будет неоспоримо крут и внушающе перспективен, то не жалко и 5000$ отдать.

Может ли кто-то перечислить, на что обращать внимание, какие вопросы нужно задавать продавцу, какие данные запрашивать? Как понять, не приобретаю ли я кота в мешке или кейс, набитый баксами и говнобомбой под ними? Так же интересует, где еще, кроме pr-cy и telderi можно выудить нормальный ресурс.

И да, если вы желаете продать сайт, оценённый в пределах 5k и сможете доходчиво объяснить, почему он столько стоит, за сколько времени окупятся затраты и почему я могу быть спокоен, что сайт не тот самый "кот в мешке", то смело шлите мессадж! Жду ваших комментариев, тема реально интересует :)
 
Еще на серче продают сайты.
Вот на аукционах указывается доход с сайта. Мне кажется, что лучше брать сайт который не монетизировался вообще (готовился под продажу) или который не монетизровался на биржах ссылок, статей, баннерках. Это может наложить свой отпечаток...
Еще нужно наверное смотреть на возраст и бэки. Что бы сайт был относительно не новый, и тиц держался давно. Бэков что бы было много тематических.
 
Еще на серче продают сайты.
Вот на аукционах указывается доход с сайта. Мне кажется, что лучше брать сайт который не монетизировался вообще (готовился под продажу) или который не монетизровался на биржах ссылок, статей, баннерках. Это может наложить свой отпечаток...
Еще нужно наверное смотреть на возраст и бэки. Что бы сайт был относительно не новый, и тиц держался давно. Бэков что бы было много тематических.
А что насчет страниц в индексе, траффика? Мне, например, кажется, что сайт без пузомерок, но с достойным трафиком и во всех остальных отношениях надежным, будет лучше. Так как пузомерки, судя по оказываемым услугам на этом форуме, дело не сложное, на то она и услуга, ты платишь и получаешь. Или не так? На что больше ориентироваться при покупке? На пузомерки или другие показатели? Как обезопасить себя от кидалова после передачи денег? Как лучше устроить передачу денег, чтобы исключить возможность кидалова? Как правильно провести процесс передачи сайта под мой контроль? Всмысле, как должен себя вести в таких случаях покупатель и продавец, если они не хотят друг друга на*бать? Какие бывают подводные камни? Расскажи, пожалуйста, подробнее.
 
Что бы свести к миниму кидание, наверное нужно работать через гаранта.
К примеру я продавал через telderi - заплатили с покупателем не большой процент, но оба спокойны.
А по поводу какой сайт покупать - с тиц/пр или с трафиком, то тут зависит от того, за чем вам сайт и как вы его хотите монетизировать.
 
Что бы свести к миниму кидание, наверное нужно работать через гаранта.
К примеру я продавал через telderi - заплатили с покупателем не большой процент, но оба спокойны.
А по поводу какой сайт покупать - с тиц/пр или с трафиком, то тут зависит от того, за чем вам сайт и как вы его хотите монетизировать.

План таков: Приобретается сайт. Находится более-менее надёжный человек, хоть с какой-нибудь с репутацией на известных сео-форумах или фрилансерских биржах или просто знакомый из реала. Он ставится управляющим на сайт. Добавляет статьи, продаёт ссылки. Зарабатывает на адсенс, если будет достаточный траф. Но основное - это ссылки. Миралинск, ГГЛ, даже Блогуном и Ротапостом не побрезгует, если цены будут нормальные. Ему 25-30%, остальное - на Родину. Т.е. хозяину сайта. Т.е. мне :) В общем, нужен сайт, с которого можно будет спокойно продавать ссылки. Т.е. важно частое обновление, например, 3-5 постов в день, в одном из которых будет ссылка или ссылки. Но если будет нормальный ресурс для заработке на контекстной, то и его конечно возьму, так даже предпочтительнее. Тиц и PR нагнать не так уж и сложно.

Огласите, пожалуйста, список тех показателей и признаков, на которые нужно будет обратить внимание, так думаю, будет проще) И чтобы он более-менее подходил и для заработке на трафе и на ссылках. Если не затруднит, конечно)
 
План таков: Приобретается сайт. Находится более-менее надёжный человек, хоть с какой-нибудь с репутацией на известных сео-форумах или фрилансерских биржах или просто знакомый из реала. Он ставится управляющим на сайт. Добавляет статьи, продаёт ссылки. Зарабатывает на адсенс, если будет достаточный траф. Но основное - это ссылки. Миралинск, ГГЛ, даже Блогуном и Ротапостом не побрезгует, если цены будут нормальные. Ему 25-30%, остальное - на Родину. Т.е. хозяину сайта. Т.е. мне :) В общем, нужен сайт, с которого можно будет спокойно продавать ссылки. Т.е. важно частое обновление, например, 3-5 постов в день, в одном из которых будет ссылка или ссылки. Но если будет нормальный ресурс для заработке на контекстной, то и его конечно возьму, так даже предпочтительнее. Тиц и PR нагнать не так уж и сложно.
Так вы скорее деньги просрете... хотя не скорее, а просрете.

Подобная схема практикуется давно:
Находится человек, которому выделяют бюджет на покупку сайтов. Человек ищет сайты, покупает и рулит ими (находит наполнителей и прочих товарищей, которым платит инвестор). Стандартная ставка - 30% от дохода сайта. Единственное НО, бюджеты там не 5000$ и даже не 50000. Ибо никто с опытом не будет париться из-за 500$/мес.

А если у вас есть 5000$, замутите какой СДЛ свой, купить что-то толковое за такие деньги у вас не получится.
 
Так вы скорее деньги просрете... хотя не скорее, а просрете.

Подобная схема практикуется давно:
Находится человек, которому выделяют бюджет на покупку сайтов. Человек ищет сайты, покупает и рулит ими (находит наполнителей и прочих товарищей, которым платит инвестор). Стандартная ставка - 30% от дохода сайта. Единственное НО, бюджеты там не 5000$ и даже не 50000. Ибо никто с опытом не будет париться из-за 500$/мес.

А если у вас есть 5000$, замутите какой СДЛ свой, купить что-то толковое за такие деньги у вас не получится.
А неопытного, я так понимаю, брать нету смысла?
И еще, а если у меня нету времени заниматься своим СДЛ? Не проще ли тогда купить какой-нибудь сайт за 10000 рублей и вложить туда эти 5000$, предварительно разыскав управляющиего?
И насчёт 500$ в месяц вы не правы. Я знаю кучу людей, которые убиваются днями и ночами за меньшее, взять хотя бы копирайтеров, которые пишут нормальные тексты по 10 рублей за килознак. Я блин и сам сейчас зарабатываю 300-500$ в месяц, просиживая каждый день за компом по пол дня. Понятно, что если б не просто просиживал, а чуть поднатужился в нужном направлении, то цифры были бы другие, но суровая реальность такова.

Тем не менее вопрос про сайты по 5000$ всё еще в силе:)
 
И еще, а если у меня нету времени заниматься своим СДЛ? Не проще ли тогда купить какой-нибудь сайт за 10000 рублей и вложить туда эти 5000$, предварительно разыскав управляющиего?
И что вы купите за 300$? Я свои сателлиты за такую сумму раньше продавал.
И насчёт 500$ в месяц вы не правы.
А вам шашечки или ехать? За 500 у.е. вы найдете такого же любителя, как и вы, который ничего толком сделать не сможет.
Учитывайте, что вы опираетесь на свое мнение и положение в пространстве, реальность же немного отличается.
копирайтеров, которые пишут нормальные тексты по 10 рублей за килознак
Правда? И хорошие? Дайте мне 10 таких, буду платить им по 20 рублей.
поднатужился в нужном направлении, то цифры были бы другие
Вот вам ответ на все ваши беды.

И-да, деньги имеет смысл вкладывать в активы, если эти деньги свободные.
А на 5К лучше начать свой проект с 0, ибо столько стоит стабильный белый сайт с прибылью 200-250$/мес.
 
И что вы купите за 300$? Я свои сателлиты за такую сумму раньше продавал.

За 10000 можно купить сайт с трафиком до 500 человек, и с тысячью страниц в индексах ПСов. Продолжать набивать посты, нагнать пузомерок..

Т.е. вы хотите, сказать, что если я сейчас вложу 5000$ в сайт, то в месяц он мне будет приносить 200-250$/мес.? Весёленькая картина получается. А теперь давайте ближе к теме. Можете просто ответить на мои первые вопросы в теме, а не тупо критиковать мои планы и познания в этой области? Критиковать все умеют, вы лучше посоветуйте, что со всем этим делать. Объясните направление, в котором мне нужно "тужиться". Потому что я просиживаю не просто так. Ну, кроме 5000 в сайт, а потом 200-250 в месяц. Может у кого-то есть такие свободные деньги, он может спокойно ждать год-два, пока отобъются затраты, у меня же ни таких денег, ни желания это делать. Возможно, я не прав, но это уже моя забота.
 
не тупо критиковать мои планы и познания в этой области?
Вы спросили совета, я вам его дал: по вашим постам видно, что вы не в теме ни продвижения, ни ведения, в то время как для построения подобного рода бизнеса нужно быть ассом.
Для начала вам нужно сделать свой проект, чтобы прочувствовать всю подноготную, потом попробовать купить проект и вести уже чужой проект и только после того, как вы освоитесь, уже нанимать аутсорсеров и заниматься скупкой активов.

За 10000 можно купить сайт с трафиком до 500 человек
Вы конкретные ссылки можете привести на такие продажи?
И смысл ориентироваться на размер трафика, если нас прибыль интересует? 500 уников по "намазать варенье на х**" вам ни копейки не принесут.

Я так понял, вы хотите сразу и много денег, а так не бывает. Хорошие коммерческие сайты, продвинутые адекватными методами, а не кривым спамом хрумкой и прочей гадостью, стоят хороших денег. Есть еще вариант: инвестировать в высокорисковые темы (мобильный траф и т.п.), но тогда нужно разбираться в монетизации, ибо вы можете просто не успеть отбить вложений до того, как тема сдуется или ваш серый сайт уйдет в баню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху