Цены в интернет магазине

У нас, например, есть несколько магазинов и одна внутренняя бд на аксес. Соответственно БД магазов и БД офиса связаны между собоу с помощью ODBC драйвера. И дальше просто каждый день цены меняются в офисной БД, а в БД магазов они меняются автоматически.

Еще как вариант, можно написать парсер твоего прайса (это достаточно просто, тем более ты говоришь там только 2 колонки) и пихать его или в массив или в отдельную табличку бд, а дальше, например если у тебя в прайсе есть индетификатор позиций, который также присутствует и в бд магаза, просто при совпадении индетификатора обновляешь цены в магазе (это буквально несколько строк кода). Лучше если ты будешь использовать отдельную табличку, т.к. это даст тебе дополнительный контроль, но с друглой стороны это дополнительные запросы к бд, а значит и доп нагрузка на хост.

Да, забыл сказать, что лучше новый прайс сразу закидывать на фтп, и тогда ты можешь полностью автоматизировать весь этот процесс с помощью cron.

Впринципе, это только с первого взгляда так страшно, но на самом деле, если у тебя есть хоть немного навыков в пхп, то это не вызовет у тебя проблем. Шлавное, сначала нарисуй и пропиши весь процесс на бумаге и потом только приступай к коду.
 
Так же прайс поставщика перевести в CSV (единственная проблема, они добавляют к Названию свой префикс, пока не знаю, как его обрезать в названиях по всей колонке).
А если прайс в с++ открыть и префикс удалить везде где встречается?
 
А зачем для этого с++?

Его можно удалить и с помощью макроса в excel или теми же регулярками через пхп...
 
Я плохо разбираюсь в exel, мне проще и быстрее в с++
Да ладно, если разбираешься в c++, думаю ексель освоить не проблема
 
Сейчас сделал сверку в экселе. Система работет так. Вставляем выгрузку с сайта, вставляем прайсы. Получаем готовый лист с товарами (поменяны цены, наличие, сортировка, старая цена и т.д.), который заливаем на сайт.
Естественно надо каждому товару задавать артикул в котором будет закодирован код товара и код поставщика.
Писал алгоритм недели 2. Потом 2 недели в 4 руки набивали артикулы. Зато теперь 15 минут и 10000 товаров сверено. Правда комп немного напрягается, лучше иметь core i5.
 
Назад
Сверху