Цены в интернет магазине

saracen_d

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
123
Реакции
11
Народ поделитесь, кто нибудь, хоть как то, автоматизировал изменение цен в своем интернет магазине.
Больше года перебивал их вручную (прайс поставщика + сверяясь с инет-магами конкурентов),
сейчас это уже занимает около трех дней, а новый прайс получаю каждый день, в общем рутина, торговать некогда.
Какие будут идеи?
 
Сначала нужно привести все данные к общему знаменателю. То есть чтобы прайс поставщика и конкурентов были едины по структуре и платформе (CSV,XLS и пр.). Затем нужно описать логику сравнения цен и запрограммировать ее с учетом возможностей платформы.
 
ну про прайсs от конкурентов можно сразу забыть, их цены придется парсить, каким нибудь парсером на php, с сохранением в базу и выводом в CSV (всего две колонки: Название и цена). Так же прайс поставщика перевести в CSV (единственная проблема, они добавляют к Названию свой префикс, пока не знаю, как его обрезать в названиях по всей колонке).
Я б даже на начальном этапе согласен был пока и без логики сравнения, лиж бы придумать, как это можно выводить в одном окне для визуального сравнения и редактирования (потому как сейчас замена цен происходит с 4-5 открытыми в браузере окнами + прайс, и вот это ручное листание по страницам уже в печенках сидит).
 
Тогда только девочка-студентка и описание логики сравнения и обновления цен :) Это самое гибкое и незатратное решение подобных проблем. Настройка - подстройка производится письмом по мылу или звонком по телефону.
 
девочка - это не выход (дорогое удовольствие, цены меняются почти каждый день), лучше один раз разориться на прогу или заказ на фрилансинге,
чем годами кормить эту девочку, которая может заболеть или потеряться где то, а на обучение новой еще больше времени уйдет.
Поюзал несколько прог, лучшие из них оказались Content Downloader и E-Trade-PriceList-Importer, но не совсем то что мне нужно, одна умеет одно, другая другое. Все это можно, но я больше склоняюсь к тому, что бы самому или сообща че то придумать, написать, уверен многим пригодится, вот и интересуюсь, может у кого какой опыт уже есть, поделятся.
Пока попробую сам, что то придумать.
 
Пользуюсь программой price-guru
Она не полностью автоматизирует процесс, но значительно его оптимизирует. Например можно увидеть только позиции на которые цена менялась и насколько. Появившиеся или наоборот выбывшие позиции. Сокращает процесс сверки на 80% минимум. У меня 6000 товаров - полная сверка 2 дня.
Программка конечно не супер, но бесплатная.
 
Пользуюсь программой price-guru
Я не смог ее запустить на win7, наверно потому что бесплатная :), последняя версия 1.0.3 от 2008 года, и по моему данный ресурс заброшен разработчиком.
 
запускается на 7-ке без проблем если указать совместимость в свойствах файла
 
А у меня даже без указания совместимости нормально установилась... Главное с оффсайта последнюю версию скачать...
 
У меня тоже не захотела под семеркой запускаться? Куда копать?
 
Назад
Сверху