Подскажите что можно изменить в лучшую сторону

Тема в разделе "Юзабилити в дизайне", создана пользователем nizag, 26 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте дорогие товарищи!
    Сам часто отписывался по просьбе дать совет и вот сам решился просить Вашего мнения по моему сайту:

Подскажите что исправить, что поставить?
    Буду Всем признателен! :)

2. cmd

cmd Создатель

Регистр.:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    2
    1. Для начала можно отработать странице ошибок 404 и 301, чтобы не было таких страниц: http://splyashem.ru/nopage
    2. В контактах на мой взгляд не хватает формы обратной связи и "цифровых" контактов.
    3. Домен "Спляшем.ру" легко запомнить, а вот прочитать слово "спляшем" на транслите затруднительно. Я бы на сайте где-то в шапке "залипил" названия домена, чтобы люди запоминали.
    4. Гаджет поиска на самом видном месте вообще ни к чему. На сайте-то и искать особо нечего - все в меню.
    5. Ссылка "посмотреть здесь" битая: http://splyashem.ru/didzhei_na_novyi_god/
    6. Вот тут litebox добавить: http://splyashem.ru/zvuk-svet/ Тем более библиотека уже загружена...
    7. В футере менюху можно и продублировать

Все ИМХО. А вообще визуально сайт весьма и весьма.

nizag нравится это.
  3. ywitodenasuby

ywitodenasuby Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    21
    Советую перечитать тексты раз 5 минимум и исправить ошибки типо:

Код:
    Заказать диджея на юбилей

Цены на [COLOR=#ff0000]улуги[/COLOR] по организации и проведению юбилеев Вы можете посмотреть здесь.
    Я бы не стал заказывать улуги где неграмотно написано.

nizulko и nizag нравится это.
  4. UDAV

UDAV

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    153
    - Галерея пишется с одной буквой Л.
    - "Вы" пишется с маленькой буквы! Зачем писать с большой? (кое где правильно написано, кстати)
    - Теги тут явно не нужны и к тому же они не активны.
    - http://splyashem.ru/zvuk-svet/ "превью" ужасны, во-первых они большие и сжаты через html теги, во-вторых объем файла достаточно большой для таких маленьких картинок, уменьшайте раза в 4.
    - "Цены на улуги по организации и проведению Нового Года Вы можете посмотреть здесь." Ссылку лучше сделать на "Цены на улуги по организации и проведению Нового Года". Во всем контенте исправить это.
    - Цены, состоящие из 4 чисел не надо разделять пробелом, и не будет переноса там где не надо "Вы получаете скидку от 1<br>500 до 5 000 руб" и для человека восприятие чисел улучшится.
    - Услуги не расписаны, например, что такое "Love Story"? Что в него входит?
    - В контенте "Диджей" и "DJ", определись и пиши везде одинаково.
    - Текст, в скрипте для увеличенных фотографий, не переведен на основной язык сайта.
    - Что за пункт в навигации "Заказать"?
    - Зачем то повторяется "шапка" сайте (Доктайп, боди и т.д.), это очень грубая ошибка.
    - В разделе "Контакты" указан только один Олег, но чуть нижу уже красуется надпись "Мы работаем...", как это олег в Мы превратился?
    - Активный раздел не подсвечивается.
    - Почему контент сайта в тегах <ul id="gallery"></ul>? Зачем тут список?
    - Размер шрифта увеличить до 14px.

Ну все, надоело... там еще много замечаний -)

nizag нравится это.
  5. cleverking

cleverking Писатель

Регистр.:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Я думаю, что горизонтальное меню смотрелось бы красивее.

6. Violator

Violator Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    6
    Размер текста и фотографий.
    Зачем все делать таким мелким если места слева и с права дофига?
    Не у всех заказчиков такое же зрение ,как у вас, а про контрл+скролл, не все знают.

7. pandit

pandit Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Самое первое, что бросается в глаза в плане плохого юзабилити - это громадная шапка, которая крадет больше половины полезного пространства.

8. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Полезного для чего? По-моему, она очень даже нормально смотрится. И если ТС исправит вышеуказанные ошибки, типа грамматических или смысловых, то, имхо, будет нормально.

nizag нравится это.
  9. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Добавлю к вышеописанному. Как по мне, так мрачный вид у сайта... Лучше бы было использовать какие-то более светлые тона, жёлтый или зеленый, например. То как бы на праздник зовётся специалист, а ощущение, что на дискотеку... Это моё имхо.

nizag нравится это.
  10. pandit

pandit Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Полезного для нужной информации. Все самое главное и основное должно располагаться так, чтобы его можно было увидеть без скрола - меню, описание услуги или что-то еще. Здесь же конечно яркая шапка, но как-то сразу не понятно, о чем идет речь. Я бы (чтоб не убирать шапку) расположил меню горизонтально сразу под ней, например.

Статус темы:
Закрыта.