Seokatalog

Тема в разделе "Скрипты", создана пользователем yooka, 26 фев 2012.

Информация :
Уважаемые пользователи если Вы ищите скрипт, то создайте тему в соответствующем разделе "Коммерческие" или "OpenSource"
В данном разделе создавать темы с префиксом"ИЩУ" запрещено.
Модераторы: DMS
  1. yooka

yooka Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    4
  2. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    сам люблю наблюдать за польским нетом. очень нравятся тамошние дизайнеры). на счет кода все хуже.
    ведь даже allegro пишут румыны (((
    но в данном случае, этот каталог совсем не интересен.
    по моему это просто очень слабая переделка esyndicat.
    а esyndicat есть на этом форуме)

3. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    imho разные ниши: здесь мы видим каталог, как его понимают программисты (некая организация толпы ссылок), а esyndicat - это система ведения каталожного бизнеса, а не веб-каталог.
    две большие разницы.
    этот тоже нужен для своих целей и задач.

4. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    и то и то каталог сайтов. я так думаю). Или где я ошибаюсь?

А для бизнеса каталог нужен название адрес обратная связь контакт загруженный прайс лист ссылка на сайт ну гугл мапс конкретной фирмы ( в идеале - чтоб все в верху категории на карте отражали клиенты категории).
    как ни странно ничего из фри такого плана я не нашел. пока что.

5. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    ошибаетесь.

каталог как бизнес имеет свои внутренние бизнес-процессы, и оснащен системой взаимодействия с рекламодателями. в продвинутых системах - автоматизированной, с приоретизацией поисковой выдачи на морде и в разделах.

смысл существования каталожного бизнеса - в предоставлении услуг рекламодателям.

все, где этого нет - детский лепет на лужайке.

в том числе этот польский каталог - просто легкая система организации ссылко-помойки, не более.

тем не менее, иногда бывает нужен.

поэтому вопрос - вероятно к топикстартеру - каталог требует лицензионный ключ при установке, ключ есть?

я, вообще-то и так поставил (киммериец раскодировал и вырезал проверку лицензии), морда и админка запускаются, но пока это все ненулленое, и где там отсутствие ключа проявится, неизвестно.

каталог двуязычный (польский+английский), что плюс, если понадобится переводить на русский. вообще-то с польского не проблема перевести, но все-таки.
    кстати, это означает общую мультиязычность каталога, то есть можно добавлять туда все, что угодно.

6. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    Каталогов для линкопомоек хватает. и тот же есиндикат линко-помойка, только на приемлемом уровне.
    а вот каталогов для бизнеса чтоб устраивало - мало. Особенно мультиязычных и с нормальной реализацие гео, и чтоб было удобно не только проггерам, но и клиентам - чтоб они могли разместить - все - что считают нужным.
    Но это меня уже уносит в сторону. По этому за сим откланиваюсь

7. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    я лично таких не знаю, чтобы соответствовали всему, что вы описали.
    близко подходит только е-директори, и софт портала "московский бизнес", когда он еще был нормальной компанией, то бишь тот вариант, что был написан на перле.
    лично я других не знаю.