• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Решить несколько задач (плагин карусели, вывод постов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Здравствуйте.

Wordpress 3.3.1
Шаблон на базе темы "Blank Three Column"


1. Помогите решить задачу. Хочу на главной поставить скрипт (плагин) "карусели". Нужно, чтобы там крутились картинки, нажав на которую можно было попасть на выбранную мной страницу. Проблема в том, что этот скрипт устанавливаю на сайт заказчика, соответственно, нужно, чтобы он с минимальным напрягом мог сам редактировать изображения и ссылки на страницы, куда попадаешь, нажав на картинку. Желательно, чтоб карусель можно было встроить в index.php и была понятная админка. Ну, в целом рассмотрю любые идеи, которые по вашему подойдут под мои критерии.

2. Сайт представляет собой каталог. Нужно сделать так, чтобы в каждом разделе можно было в начале делать прилепленные посты. Нашел плагин AStickyPostOrderER, который позволяет это делать. Но, проблема в том, что прилепленные посты должны отличаться визуально от обычных. Вот тут проблема.

Пока вижу решение с использованием query_posts() - над основным loop вывода записей в категории сделать еще один вывод постов. Но, проблема в том, что query_posts() насколько я знаю выставляется только определенное количество постов, а хотелось бы получить больше гибкости. Допустим в прилепленных будет 10 в разделе, плюс 10 основной ленты, итого страница увеличится до 20 постов. Хотелось, чтоб как то держалось все в 10 постах, при этом прилепленные посты обладали индивидуальным дизайном.
 
По второму пункту необходимо создать мета поле у постов и по нему определять визуальное оформление постов, причем сначала выводить прилепленные с счетчиком постов, а потом на оставшееся от 10 количество выводить простые, простейший пример:

PHP:
$query= 'showposts=10&meta_key=stick_post&meta_value=1';
query_posts($query);
$count = 0;
if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post();
$count++;
endwhile; endif;
 
$num = 10 - $count;
 
if($num > 0 ) :
  $query= 'showposts='.$num.'&meta_key=stick_post&meta_value=0';
  query_posts($query);
  ...
endif;
 
п.1 никаких проблем нет - плагинов слайдеров огромное количество
п2. решается правкой CSS и установкой необходимого аттрибута на пост.

По сути элементарщина.....

Вывод: Не нужно браться за работу, которую выполнить не можешь самостоятельно. Надеяться, что тебе здесь нахаляву все разжуют и по полочкам разложат особо не стоит, т.к. все сроки выдержать не сможешь =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху