[Помогите] Решить несколько задач (плагин карусели, вывод постов)

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем carlitoz, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Здравствуйте.

Wordpress 3.3.1
    Шаблон на базе темы "Blank Three Column"

http://blankthreecolumn.blankthemes.com/

1. Помогите решить задачу. Хочу на главной поставить скрипт (плагин) "карусели". Нужно, чтобы там крутились картинки, нажав на которую можно было попасть на выбранную мной страницу. Проблема в том, что этот скрипт устанавливаю на сайт заказчика, соответственно, нужно, чтобы он с минимальным напрягом мог сам редактировать изображения и ссылки на страницы, куда попадаешь, нажав на картинку. Желательно, чтоб карусель можно было встроить в index.php и была понятная админка. Ну, в целом рассмотрю любые идеи, которые по вашему подойдут под мои критерии.

2. Сайт представляет собой каталог. Нужно сделать так, чтобы в каждом разделе можно было в начале делать прилепленные посты. Нашел плагин AStickyPostOrderER, который позволяет это делать. Но, проблема в том, что прилепленные посты должны отличаться визуально от обычных. Вот тут проблема.

Пока вижу решение с использованием query_posts() - над основным loop вывода записей в категории сделать еще один вывод постов. Но, проблема в том, что query_posts() насколько я знаю выставляется только определенное количество постов, а хотелось бы получить больше гибкости. Допустим в прилепленных будет 10 в разделе, плюс 10 основной ленты, итого страница увеличится до 20 постов. Хотелось, чтоб как то держалось все в 10 постах, при этом прилепленные посты обладали индивидуальным дизайном.

2. xbreaker

xbreaker Вверх ногами

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    52
    По второму пункту необходимо создать мета поле у постов и по нему определять визуальное оформление постов, причем сначала выводить прилепленные с счетчиком постов, а потом на оставшееся от 10 количество выводить простые, простейший пример:

PHP:
    $query'showposts=10&meta_key=stick_post&meta_value=1';
    query_posts($query);
    $count 0;
    if (
    have_posts()) : while (have_posts()) : the_post();
    $count++;
    endwhile; endif;

$num 10 $count;

if(
    $num ) :

$query'showposts='.$num.'&meta_key=stick_post&meta_value=0';

query_posts($query);
      ...
    endif;

carlitoz нравится это.
  3. ReBeL

ReBeL Злобный старикашка

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    849
    п.1 никаких проблем нет - плагинов слайдеров огромное количество
    п2. решается правкой CSS и установкой необходимого аттрибута на пост.

По сути элементарщина.....

Вывод: Не нужно браться за работу, которую выполнить не можешь самостоятельно. Надеяться, что тебе здесь нахаляву все разжуют и по полочкам разложат особо не стоит, т.к. все сроки выдержать не сможешь =)

Статус темы:
Закрыта.