Язык вебмастера. с чего начать?

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
До сегодняшнего дня для своих сайтов использовал CMS, которые делают другие люди (компании), но теперь хочу научиться делать "свое". В программных кодах разбираюсь, но не очень и поэтому хотелось бы все освоить. Не скажете с чего надо начать ? :) Также хотелось бы освоить информацию безопасности интернет ресурсов, чтобы защитить свой сайт от взлома и т.д. ... .

Спасибо! :)
 
  • Нравится
Реакции: xray
  • Заблокирован
  • #2
тоже много читал об этом, на чём сделать cms для студии, самый подходящий ответ yii, если у кого то есть другие варианты готов выслушать.
 
Начать с html. После этого переходим на PHP, MySQL, JS, CSS. Это что касается самого сайта. Для работы с серверами неплохо бы знать shell скрипты, разобраться с unix-образными системами, правами доступа к папкам и файлам. На более углубленном уровне можно переходить на фреймворки: Zend, CakePHP - для PHP; jQuery, Sencha - для JS. Это минималка.
 
Начать с html. После этого переходим на PHP, MySQL, JS, CSS. Это что касается самого сайта. Для работы с серверами неплохо бы знать shell скрипты, разобраться с unix-образными системами, правами доступа к папкам и файлам. На более углубленном уровне можно переходить на фреймворки: Zend, CakePHP - для PHP; jQuery, Sencha - для JS. Это минималка.
Скорее так... Начать с HTML и CSS, дальше взять PHP и постепенно подключать MySql :)
 
Скорее так... Начать с HTML и CSS, дальше взять PHP и постепенно подключать MySql
По большому счету, там как не крути, а эти четыре языка практически одновременно придется учить. :D
 
html в принципе знаю, но все равно сейчас на одном сайтике все пересчитываю. посоветуйте книги, а желательно дайте линки :)
 
html в принципе знаю, но все равно сейчас на одном сайтике все пересчитываю. посоветуйте книги, а желательно дайте линки
Возможно это прозвучит смешно, но я за свою жизнь не прочитал ни одной книги по выше указанным языкам. Когда начинал, искал уже конкретную информацию по конкретных задачах. Для этого есть куча форумов и поисковики. Правда, мне было проще, так как на то время, я уже знал С/С++ и еще кучу других языков. Что касается PHP, то на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся под описанием каждой функции есть куча готовых примеров.
 
Возможно это прозвучит смешно, но я за свою жизнь не прочитал ни одной книги по выше указанным языкам. Когда начинал, искал уже конкретную информацию по конкретных задачах. Для этого есть куча форумов и поисковики. Правда, мне было проще, так как на то время, я уже знал С/С++ и еще кучу других языков. Что касается PHP, то на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся под описанием каждой функции есть куча готовых примеров.
ну видите вы знали C++, а это, насколько мне известно, один из сложнейших языков :)
 
что-то не совсем понятно по поводу тега параграфа <p></p> зачем он нужен, если есть <div>, <center> и т.д. ?
 
что-то не совсем понятно по поводу тега параграфа <p></p> зачем он нужен, если есть <div>, <center> и т.д. ?
У разных тегов есть разные свойства. Если вкратце, то тег <div> имеет более широкие возможности. В то время, как тег <p> - более прост и весит меньше. Каждый тег используется для определенных целей и в определенных условиях.
 
Назад
Сверху