Ошибка в функции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Izrael

Гуру форума
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
514
Реакции
65
Привет кто может найти ошибку не пойму в чем дело
Код:
<?php
function link($link,$title)
{
echo "<a href='$link'>$title</a>";
}
echo "<br>";
link('http//ya.ru','yandex');
?>

ошибка такая Fatal error: Cannot redeclare link()
 
ваша ссылка мне не чего не дало ((( я ее уже смотрел.. я не пойму почему не выводит нужное мне значение ??
 
ваша ссылка мне не чего не дало ((( я ее уже смотрел.. я не пойму почему не выводит нужное мне значение ??
Вы это серьезно? :facepalm:

А почему, например, на форуме нельзя зарегистрировать двух пользователей с идентичными никами? Вы пытаетесь переписать функцию, которая является стандартной для компилятора. Вот он и матерится, так как двух функций с одинаковыми именами быть не может. Измените имя своей функции и все заработает.
 
Блин и правдо но почему она тогда так не работает ?
Код:
<?php
function link()
{
echo "<a href='ya.ru'>yandex</a>";
}
echo "<br>";
link();
?>
Я что не пойму у меня в коде больше не встречается эта функция почему он ругается ??? я то не переписываю а просто по средствам функции хочу вывести значение.. Или вы хотите сказать что функция list уже имеет встроенные значения и она не работает с другими ???
 
Да при чем тут Ваш код??? Эта функция является зарезервированной самим компилятором PHP. Измените код на вот этот:
PHP:
<?php
function myLink()
{
echo "<a href='ya.ru'>yandex</a>";
}
echo "<br>";
myLink();
?>
и все заработает. Я Вам именно потому и скинул ссылку на документацию, чтобы Вы сами могли увидеть, что такая ф-ция уже есть и что именно она делает.
 
ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху