Какой домен лучше для продвижения?

doxx, ты это к чему написал? Нужно мнение как лучше для поисковых систем, а твои личные слёзы и представления о убогости никому не интересны.
Почему не интересны? Например мне интересны.

Влияние есть и очень сильное ,влияние началось год назад примерно
Давайте не создавать мифы. Влияние если и есть, то самое минимальное.
Смотрите первоисточник:
Привожу цитату:
Если я Вас еще не убедил, позвольте мне поделиться своими наблюдениями, которые я заметил при анализе ранжирования и значимости, которую мы придаем ключевым словам в доменах. Некоторые вебмастера раньше жаловались, что мы придавали чуть большее значение доменам с ключевыми словами в названиях.

Мы подумали и решили, что нужно немного изменить этот момент и “опустить ручку вниз” в алгоритме, чтобы присутствие ключевых слов не обязательно помогало домену, у которого они содержатся в названии.
 
doxx, ты это к чему написал? Нужно мнение как лучше для поисковых систем, а твои личные слёзы и представления о убогости никому не интересны.
если у тебя ума не хватило чтобы понять, перечитай еще раз сообщение, еще раз поясняю написанное - пользы от вхождения в домен ключа, - почти нулевое. а делать домены в стиле kupitstalnuyudver.ru - вообще мягко говоря признак гс'ов, с соответственным к ним отношением со стороны пс.
 
Почему не интересны? Например мне интересны.
Хорошо, зря обобщил. Мне не интересны. Так будет правильней. Пускай он себе зарегит красивый prikoly ru и я за него порадуюсь.

С гуглом стало немного яснее, хотя всё равно не однозначно
чтобы присутствие ключевых слов не обязательно помогало домену, у которого они содержатся в названии
Влияние не исключено, да и яндекса это не касается. И, кстати, MaximM в личном опыте описывает случай с яндексом.
Вобщем, буду действовать исходя из того, что влияние есть, а результат со временем увидим.

Еще вопрос: как поисковики относятся к зоне me?

doxx, я еще раз прочитал. Доказательств того, что влияния никакого - не увидел.
По твоему prikoly-v-internete, cvety-v-dome это домены убогие. Можешь не отвечать, мне твое мнение не интересно.
 
Если под рунет то лучше домен писать через тире.
 
для псов нет разничцы с тире или без, используйте на своё усмотрение, по большей степени всё зависит от читаемости, если слитно плохо читается, тогда берите с тире.

Еще вопрос: как поисковики относятся к зоне me?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исходя из этого можно сказать, что псы нормально индексирует эту зону
 
определенно sadovyinventar на мой взгляд легче запоминается чем с -
 
Не хватила сил осилить весь топик, так что выскажу свое мнение, быть может оно будет полезно.
Присутствие ключевого слова в домене - фактор положительный, до тех пор пока этот домен не становится ГД (гавно доменом).
Для русскоязычного сегмента, самый актуальный домен - это зона RU и дальше по убыванию: SU, COM
Говоря иначе - доменная зона не оказывает никакого сильного влияние на поисковое ранжирование, хотя домены, чьими основными площадками стали ГС (я имею ввиду домен .CC и ряд аналогичных) не очень хорошо продвигаются.

Кстати, домены стоило бы разграничить и на уровни.Так например домены 3-го уровня тоже продвигаются, из удачных примеров это spb.ru. Кстати, относительно недавно появилась бронь на предварительную регистрацию домена .Moscow, возможно он понравится Яндексу.

В целом, домены мало влияют на продвижение, главное, что этот домен нравился Вам и Вашей целевой аудитории! :)
 
Ну совершенно бесполезная статья. То, что ключ учитывается - это в любом случае. Так например при запросе: холодильник, мы также увидим и сайт холодильник. Но не факт, что этот сайт будет тамже при поиске по запросу "купить холодильник". Вообщем это все не однозначно, размышлять можно на эту тему много. Личной мои проекты, почти все продвигаются без ключа в домене и чувствуют себя замечательно.
 
  • Нравится
Реакции: doxx
Назад
Сверху