Какой домен лучше для продвижения?

bibirada

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
6
Парни, надо срочный совет: какой домен лучше для продвижения если несколько слов - с тире или просто слитно.
Например sadovyinventar или sadovy-inventar.
Я считал, что лучше слитно, а сейчас нужно срочно зарегить домен и я засомневался, недавно смотрел какойто видео курс и там говорилось, что лучше через тире.
Написал сюда а не в "Домены" так как здесь уместнее. Если это много раз уже обсуждалось - модераторы удалят. Только дайте мнений пока не удалили. Надо срочно решить.
В ожидании ответов пойду поищу по форуму вручную, блин, даже на знаю как в поиске набрать, набрали "домен с дефисами" - ничего нет.
 
Регистрируй слитно если есть возможность. Разговоров много, разница не большая.
 
Да, я уже нашел, в поиске еще набрал сразу "домек", а не домен. Торопился, сунулся еще раз, нашел мнения, тему удалить не могу, админы удалят.
Но пока не удалили, уточню - домен не такой короткий как в вышеприведенном примере. Более приближенный пример tapkivvashemdome или tapki-v-vashem-dome
Звучит жутко, но надо.
 
если
Да, я уже нашел, в поиске еще набрал сразу "домек", а не домен. Торопился, сунулся еще раз, нашел мнения, тему удалить не могу, админы удалят.
Но пока не удалили, уточню - домен не такой короткий как в вышеприведенном примере. Более приближенный пример tapkivvashemdome или tapki-v-vashem-dome
Звучит жутко, но надо.
надо красиво то с тире если пофиг то можно без... поисковик и так и так находит слова в названии домена... у меня и такие и такие, разницы нет видимой
 
В данном случае лучше с тире, т.к. название длинное + две соседние буквы на границе y и i не очень хорошо читаются слитно.

А вообще, я бы подумал над более коротким вариантом для вашего сайта.
 
В топе чаще вижу сайты через тире.
Мне лично тоже через тире больше нравится.
 
Через тире как-то кошернее :). А вообще, влияние транслита ключевика в имени домена сильно преувеличено, во всяком случае для рунета и яндекса. Это гугл любит такие зехера, но и то - не решающий фактор. А с яндексом лучше придумать название типа предприятия :), засунуть его в доменное имя и не забывать неоднократно упомянуть в контенте сайта (морда, контакты, о компании, в сниппете (дескрипшене) страниц и т.п. Эта псевдореальность :) прибавляет дофига траста сайту в глазах яндекса :) и куда больше влияет на позиции в выдаче.
 
Так если не называешь сайт именем кея по которому к тебе придут, то исключительно на твоё усмотрение. Я в первом посте то кеи увидел.
 
Мне кажется на отношение ПС это не влияет, но иногда тире просто необходимо
 
Влияет тире. и слова влияют сильно в домене
делай 2 слова через тире, но учти что они обладают большим весом и если будешь в контенте сайта часто употреблять эти слова, то попадёшь под фильтр "ТЫ спамный" дело в том ,что надо аккуратно играться с частотой ключвиков в контенте ,которые совпадают с ключём в домене, так как ключ в домене сильный.
 
Назад
Сверху