Раскрутка городского портала. практика.

Вы действительно практик?
Возможно у нас разный подход.

Для начала - поисковики к каталогам относятся своеобразно, не так как к обычному контенту, тому пример поисковая выдача по организациям б2б.
На кой болт трафик по низкочастотникам, тут уж совсем не ясно, все его добиваются а вы не понимаете на кой он.
То что вы не размещаете бесплатно, это хорошо, другой вопрос как много вы размещаете платно, а еще более интересный как часты повторные обращения ? У нас в городе несколько проектов с таким подходом успешно заглохло.
Листовки - мне показалось пустое. 3000 ярких цветных дизайнерских наклеек дают 5-10 новых регистраций на сайте.

Журналисты ? какова цена ? И как много всего разного происходит в небольшом городе ? отнесите просматриваемость новости к (количеству просмотров) и стоимость журналиста на ее создание.

все выше ИМХО и свой опыт.
 
Для начала - поисковики к каталогам относятся своеобразно, не так как к обычному контенту, тому пример поисковая выдача по организациям б2б.
Так вы каталог делаете или сайт для города?
На кой болт трафик по низкочастотникам, тут уж совсем не ясно, все его добиваются а вы не понимаете на кой он.
Трафик по "низкочастотникам", а так же по СЧ и ВЧ, это словесный онанизм. Рабочие понятия "специалистов" по продвижению. Владельцу сайта нужен ЦЕЛЕВОЙ трафик и похер по какой градации "ч" он получен.[/quote]
То что вы не размещаете бесплатно, это хорошо, другой вопрос как много вы размещаете платно, а еще более интересный как часты повторные обращения ? У нас в городе несколько проектов с таким подходом успешно заглохло.
Заглохло, если рекламодателям это не нужно - нет посещаемости, левые регионы, или, если авторы проектов тупо сидели и ждали, когда рекламодатель сам набежит.

Листовки - мне показалось пустое. 3000 ярких цветных дизайнерских наклеек дают 5-10 новых регистраций на сайте.
Яркие и дизайнерские, хороший шик! Обычные из ризографа, засунутые в "файлики" и расклееные на столбах, остановках, досках объявлений дают больше эффекта. Используйте символы города, контекст событий.

Журналисты ? какова цена ? И как много всего разного происходит в небольшом городе ? отнесите просматриваемость новости к (количеству просмотров) и стоимость журналиста на ее создание.
Цена может быть разной от шоколадки за публикацию, до рыночной оплаты труда за месяц работы. В небольших городах, проще найти знакомых, которые будут постявлять тнформацию за "спасибо". В небольшом городе все время что-то происхоит, так же, как и в крупном - футбольные матчи, празники, криминальные и бытовые происшествия (начиная понажовщиной алкашей и заканчивая отключением холодной воды в соседнем доме). Я не буду ничего "относить", я в 2005 создал гороской портал с 0, в 2009 продал. Он до сих пор живет и работает.

Без поддержки публикаторов, ваш сайт умрет не родвшись. Никому не нужен очереной каталог преприятий.
 
Violator, спасибо что поддерживаешь тему. Хочу сразу сказать что все что ты пишешь мне очень интересно, и виден опыт, просто подход несколько иной.
Свой портал мы запускали в рамках уже существующей конкуренции и изначально и дизайнерски и технически должны были быть выше, также у нас уже небыло каких то лет на самотечную раскрутку.
Немного поясню.
Каталог - имелся ввиду каталог предприятий. В рамках раздела бизнес города.
Он же непосредственно связан с низкочастотниками - так как составляет большой процент переходов с поиска, а на старте (да и не только) вылезти по основным запросам вроде новости города и афиша города в рамках существующей конкуренции либо невозможно, либо дорого. Опять же эти запросы некомерческие, и вкладыватьсяв их продвижение не совсем целесообразно при ограниченном бюджете.
Относительно платного размещения на сайте.
Оч интерсный вопрос. Исходя из того что реклама должна продавать. Как размещение предприятия на вашем проекте помогает его бизнесу? Т.е. практически заплатив какую то сумму в год/месяц получает ли его страница достаточно целевого трафика? я в данном случае нейтрален и хотелось бы по возможности честный ответ. Условно если я фотограф и размещу рекламу - придет ли ко мне достаточно людей на эту сумму +.
Яркие этикетки нам сделали по договоренности бесплатно, стоили бы они дорого, да и признаюсь пионеры не дешевые оказались)
Я пробовал сам пройтись, у меня ушло на улицу - 4 часа.
У нас есть свободные журналисты и много перепечатки.
Есть бесплатная почта на сайте)
Но все таки вопросы именно удержания посетителя наиболее интересны, пригнать волну дело не хитрое, удерживать их как? )
 
Как размещение предприятия на вашем проекте помогает его бизнесу? Т.е. практически заплатив какую то сумму в год/месяц получает ли его страница достаточно целевого трафика? я в данном случае нейтрален и хотелось бы по возможности честный ответ.
Просто баннеры - уже скучно.
У нас в городе нет Веб-студии - мы можем склепать сайт рекламодателю сами (за отдельную плату) на своих мощностях разместить.
Чтобы заинтересовать рекламодателя нужно предложить уникальный сервис (для такси - заказ он-лайн и калькулятор расчёта стоимости поездок,для пиццерии,кафе итд доставка,онлайн-бронирование билетов для кинотеатров) всё это естественно на мощностях только вашего портала.
Плюс в том что сервис выгодно пиарить и вам и партнёру,оба довольны и у вас посетители.
 
заказ такси онлайн хорошо. Вообще уникальный сервис хорошо. Другой вопрос в том насколько востребован уникальный сервис. Та же печать фото онлайн, вроде как круто - а посмотрите количество запросов в месяц даже по крупному городу)) (по москве не смотреть).
Заказ пицы онлайн - вобще супер! Но как работает сервис? пиццу привезут вам через 2 часа, вам это надо ?
Т.е. чтобы было удобно и востребовано должно работать хорошо продолжительное время.
 
Такси будет востребовано если грамотно сделать,печать фото неудобен что нужно все равно куда-то идти и тратить время чтобы забрать фотки.
Пицца,насчёт скорой доставки вы правы,но нужно подумать возможно к определённому времени -типа собрались на вечеринку пицца сама приедет в назначенное время.Опять же рестораны,там постоянно экшены,праздники,тематические вечеринки,можно бронь делать на сайте,сделать мини Kassir.ru для своего города
 
Вот затачивали под недвижку

Он-лайн заявки бегают на ура.
Плюс на сайте сделали сервис - отправить бесплатное объявление в городскую газету.Тоже много заявок.
По сути нужно 2 почтовых ящика и со стороны компании-партнёра ответственный сотрудник который будет за этим следить.Но сервис поднимется на ура
 
Violator, спасибо что поддерживаешь тему. Хочу сразу сказать что все что ты пишешь мне очень интересно, и виден опыт, просто подход несколько иной.
...
Есть бесплатная почта на сайте)
Но все таки вопросы именно удержания посетителя наиболее интересны, пригнать волну дело не хитрое, удерживать их как? )
Вопрос, как создавали почту? У меня хостинг с "неограниченным всем", сайт J2.5, прикрутил к нему почту, но создавать почтовые аки нужно вручную через цпанел. Пока посетителей не много, то не критично, но потом... Ужас в общем.

Мы печатали визитки, на сайте делали рубрику обзор вечеринок. Подключали молодых, дармовых фотографов. Они бегали по вечеринках, фоткали, визитки у них народ сам брал. Мы эти фотки выкладывали на сайт, с копирайтами фотографов. Фотографам реклама, нам много посетителей...
 
Я предлагаю под хайдами выкладывать названия сайтов - а то,получается у нас есть непонятно какой сайт,непонятно какого города.Как можно советовать не видя вообще что там есть?
 
Назад
Сверху