Yandex.money идентификация

alano

Создатель
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
1
Яндекс.Деньги: Млин, как достала эта идентификация!!! выбрал и-ю через Контакт, заплатил 175 рублей. на следущий день смотрю мой счет идентифицырован, руки потираю что так оперативно. Потом началось: обещаная сотня на счет не попала,со счета ничеого оплачивать не дают ((( . писал два раза в поддержку, прислали бланк, чтобы я объяснил все прошлые движения по счету (было больше 2-х лет назад) и заверил подпись нотариально . вот гемор :eek:
 
Именно по этой-же причине ни один серьезный агрегатор и ни одно серьезное интернет-предприятие не принимает платежи через ЯД. Со своего опыта работы с ЯД могу сказать, что некоторые правила работы с этой платежкой вообще выглядят довольно уныло. Например, вы можете спокойно использовать ЯД API для передачи своих денег, но для того, чтобы прикрутить эту платежку в свой магазин - обязательно нужно пройти аутентификацию. Мое личное мнение: ЯД - это красивая обертка и отстойный функционал.

Я бы рекомендовал использовать те системы, которые прошли проверку временем. Разумеется, речь идет о WebMoney. Немного накладно получить персональный аттестат, но в дальнейшем работать очень удобно. Либо, если речь идет о обычных магазинах, использовать агрегаторы а-ля RoboX.
 
  • Нравится
Реакции: Juri
Ну да они сейчас вообще уже с ума посходили и WM и Яндекс. Одинаково себя вести стали. Чтобы было 10 лет назад еще бы вспомнили.
 
Назад
Сверху